Горячие линки


www.eol.org

Настоящий суперпроект был открыт недавно на просторах Всемирной Паутины - "Encyclopedia of Life" ("Энциклопедия жизни"). Все известные биологические виды будут описаны и представлены на онлайн-страницах данного проекта. Пользователям всего мира будут доступны не только тексты, но также аудио- и видеометариалы, фотографии и другая информация.


www.redpeople.org

Если вам в детстве пели "рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой", то вам обязательно стоит заглянуть на этот сайт, где быть рыжим - это значит гордо носить свою голову с огненной шевелюрой.

Юрий ДРОЗДОВ

 


www.terryfoxrun.org

Сайт, посвящённый марафону Терри Фокса - молодого парня, который, будучи смертельно больным саркомой, совершил марафон практически через всю Америку для сбора средств на исследование онкологических заболеваний.


oldradio.onego.ru

Музей советского радио. Приёмники, начиная с 30-х годов ХХ века, магнитофоны, патефоны и проигрыватели...


goebbels1897.narod.ru

Это сайт посвящён Рейхсминистру пропаганды и просвещения, гауляйтеру Берлина Йозефу Геббельсу. Никакой пропаганды нацизма, только история.

Вадим СТАНКЕВИЧ


zoomquilt2.madmindworx.com/zoomquilt2.swf

Приходилось ли вам сталкиваться с таким понятием, как "картинка в картинке"? В данном случае речь идет не о функции телевизора или ТВ-тюнера - все гораздо интереснее. Загружается длинная последовательность живописных (местами - откровенно зловещих) картин, затем камера отдаляется и создает эффект той самой "картинки в картинке".


www.browsershots.org

Полезный сервис для тех, кто хочет посмотреть, как выглядит его интернет-страничка в различных браузерах. Такого рода тесты помогут в случае срочной необходимости даже верстальщикам. К тому же сервис относится к свободно распространяемым программам.


www.severin.ch/gwb

Откровенно говоря, мы не знаем, любит ли Буш-младший пропустить бокальчик пива. Впрочем, в этой мини-игре гораздо важнее не умереть со смеху и провести американского президента на как можно большее расстояние. Идти ровно наш герой, естественно, отказывается - так и норовит завалиться набок.


www.freedrweb.com/browser

Бесплатная проверка подозрительных ссылок от компании Dr. Web. Эта компания успела хорошо себя зарекомендовать и уступает по популярности разве что "Антивирусу Касперского". Впрочем, сказать что-то негативное о Dr. Web сложно - антивирусные базы они пополняют исправно.


www.yvoschaap.com/wpthemegen

Удобный и практичный генератор тем для Wordpress. Управлять им одно удовольствие - слева находятся настройки, а справа можно увидеть результат визуальных метаморфоз. Получившееся изображение можно сохранить.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2007 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!