Новости Software

  • novaPDF 5.1 (www.novapdf.com, 1,4-2,5 Мб)
    Обновилась линейка мощных и удобных инструментов для создания PDF-документов. Отличительной особенностью программ является малый размер, возможность работы с распространёнными форматами документов (DOC, XLS, PPT, HTML, EML, TXT), поддержка защиты сформированных файлов в формате PDF, возможность работы как с TrueType, так и с OpenType-шрифтами. В новой версии разработчики добавили коррекцию фонового цвета, несколько новых локализаций программы (греческую, венгерскую и вьетнамскую), а также исправили несколько проблем в плане совместимости с Windows Vista.
  • EvilLyrics 0.1.9 Final build 143 (www.evillabs.sk, 0,8 Мб)
    Эту программку наверняка захотят иметь меломаны, а также все, кого в любимых песнях интересует не только музыка, но и слова. Поскольку EvilLyrics - это удобное средство для поиска текста любимой песни в необозримых просторах Всемирной паутины. Программа умеет интегрироваться со многими популярными аудиоплеерами (WinAMP, Windows Media Player, iTunes, MusicMatch, XMPlay, Foobar, Real Player и т.д. и т.п.), автоматически переводить тексты, добавлять их в музыку для получения караоке-файлов. В новой версии добавлена поддержка нескольких новых, не слишком известных проигрывателей.
  • Advanced Diary 2.1 (www.csoftlab.com, 4,5 Мб)
    Для тех, кто любит вести дневник, эта программа будет более чем полезна. Advanced Diary - удобное средство для ведения электронного офлайнового дневника, позволяющее одновременно вести любое количество дневников и при этом в каждом из них делать любое количество записей каждый день. Новая версия поддерживает сортировку записей, в редакторе появилась возможность вставки в текст списков, а также, при добавлении в дневник картинок, программа их автоматически сожмёт, чтобы они занимали поменьше места.
  • VideoInspector 1.10.2.109 (www.kcsoftwares.com, 1 Мб)
    VideoInspector должен пригодиться всем, кто работает с цифровым видео. Эта программа умеет отображать информацию о видеофайле, включая сведения о кодеке для видео и аудиоданных, о разрешении, FPS, BitRate, Qualite Factor и других параметрах получаемой на экране картинки. При этом VideoInspector интегрируется в "Проводник" Windows. Поддерживаются все самые популярные форматы видеофайлов, а также метаданных для них. Новая версия исправляет некоторые ошибки, которыми грешила предыдущая.
  • RapGet 1.35 (www.rapget.com, 0,3 Мб)
    В очередной раз обновилась программа RapGet. Интересно только, как авторы ещё не устали её обновлять. Напомню, что основная функция программа - облегчение закачки с таких файловых серверов, как RapidShare, загрузка файлов с которых сопряжена с определёнными неудобствами. В новой версии улучшена работа с rapidshare.com.
  • K-Lite Mega Codec Pack 2.1.0 (www.k-litemegacodecpack.com, 27,1 Мб)
    Думаю, набор кодеков от K-Lite не нуждается в лишних представлениях. Это самый популярный на просторах бывшего Союза и вообще один из самых популярных в мире набор кодеков для домашних пользователей и профессионалов мультимедиа. В новой версии обновлён фильтр ffdshow, обновлены декодер и энкодер для DivX до версии 6.6.1.1, обновлены Haali media Splitter и x264 VFW. Более полную информацию об обновлениях можно увидеть на сайте разработчика в соответствующем разделе.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!