Новости с периферии

Lexmark делает ставку на Wi-Fi

Восемь из двенадцати устройств печати Lexmark, которые будут представлены российскому рынку летом 2007 г., обладают возможностью беспроводной печати по Wi-Fi. Среди них: струйное многофункциональное устройство (МФУ) Lexmark X4550 Wireless All-in-One, принтер Lexmark Z1420 Wireless Color Printer с возможностью беспроводной печати, а также МФУ Lexmark X3550 Color All-in-One, для которого Wi-Fi предлагается опционально. Остальные модели с возможностью беспроводной печати появятся на рынке наших соседей осенью этого года. Вся продуктовая линейка Lexmark будет включать в себя шесть струйных устройств со встроенным интерфейсом Wi-Fi и два устройства, в которых данная возможность будет представлена как отдельная опция.

Такой упор на Wi-Fi компания Lexmark сделала потому, что пользователи все активнее используют возможности беспроводной сети. Беспроводная печать дает им такую же свободу и мобильность, к которой они привыкли при работе с портативным компьютером с беспроводными возможностями. Человек может разместить принтер в любой точке своего дома, охваченной беспроводной сетью. Кроме того, одним беспроводным принтером могут пользоваться несколько людей, что избавляет их от необходимости иметь отдельные принтеры.


Беспроводное МФУ Lexmark X4550 Wireless All-in-One

Максимальная скорость монохромной печати данной модели может достигать 26 страниц в минуту, а цветной печати - 18 страниц в минуту. Lexmark X4550 позволяет печатать фотографии без полей с использованием компьютера или без него, т.е. непосредственно с карт памяти, USB-накопителей либо через интерфейс PictBridge.

 

Цветное копирование осуществляется нажатием одной кнопки без подключения к ПК. Производится до 17 копий в монохромном и до 11 копий в цветном режимах. 48-битный цветной планшетный сканер позволяет сканировать документы и фотографии.

Фирменная панель управления Lexmark Web Toolbar предназначена для быстрой печати необходимых документов прямиком из Всемирной Паутины.


Беспроводной струйный принтер Lexmark Z1420 Wireless Color Printer

Эта модель обеспечивает высокую скорость печати: до 24 черно-белых страниц и до 18 цветных страниц в минуту. Разрешение - до 1200х1200 dpi для монохромной и до 4800х1200 dpi для цветной печати.

С помощью Lexmark Z1420 можно редактировать фотографии, используя новое программное обеспечение, а также печатать снимки размером до 21,5х28 см без полей. При использовании цветного картриджа и дополнительного фотокартриджа совместно с фотобумагой Lexmark Premium Photo Paper напечатанные фотографии без полей не выцветут в течение 65 лет. Имеется дополнительная возможность шестицветной печати.

Ежемесячная нагрузка - 3000 страниц. Входной лоток принтера рассчитан на загрузку 100 листов (максимум).


Беспроводное МФУ Lexmark X3550 Color All-in-One

В комплект поставки этого "комбайна" входит эксклюзивное ПО Lexmark Imaging Studio, позволяющее кадрировать, поворачивать, уменьшать и увеличивать фотографии, применять к ним различные эффекты (например, сепию и состаривание), а также одним нажатием кнопки корректировать цвета и избавляться от эффекта "красных глаз".

Lexmark X3550 печатает за одну минуту до 24 страниц в монохромном и до 17 страниц в цветном режимах.

Во многом эта модель по своим характеристикам схожа с уже описанной выше Lexmark X4550, например, она оснащена 48-битным цветным планшетным сканером и веб-панелью Lexmark Web Toolbar.

Все три устройства совместимы с персональными компьютерами платформ IBM PC и Apple Mac, а также с операционной системой Microsoft Vista. Кроме того, стоит отметить элегантный дизайн устройств, чей корпус выполнен из качественного облегченного пластика с серебристыми вставками.

Ориентировочная розничная стоимость Lexmark X4550 Wireless All-in-One - $190, Lexmark Z1420 Wireless Color Printer - $110, Lexmark X3550 Color All-in-One - $100.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!