Я бы такое купил

Музыкальные устройства

Повсеместное распространение музыки в формате MP3 привело к появлению самых разнообразных устройств как для ее воспроизведения, так и для записи. Компания Philips не осталась в стороне от этого процесса, выпустив в продажу интересную магнитолу Philips AZ3830, которая не только позволяет слушать обычные аудио CD и диски в формате MP3, но и перегонять треки с аудио-дисков в формат MP3 и записывать их либо на SD-карточку (имеется слот для нее), либо на флэшку или MP3-плеер, подключенные к USB-разъему. Имеется также возможность воспроизведения музыки с SD-карточки или с подключенной флэшки, а также с подсоединенного MP3-плеера. Магнитола имеет режим Dynamic Bass Boost, включаемый нажатием специальной кнопки, что позволяет усилить басы при небольшой громкости.

Японская компания Seagrand выпустила еще более функциональное устройство Gene Sound TAS-100 стоимостью $170, внешне напоминающее старую радиолу. Этот музыкальный центр, помимо воспроизведения аудио CD и MP3-дисков, позволит слушать старые виниловые пластинки. Причем не только слушать, но и конвертировать записи с них в форматы MP3 и WMA. Готовые треки можно записывать как на SD-карточку, для которой имеется слот, так и на MP3-плеер, подключенный через USB-разъем. Конвертировать музыку можно не только с винила, но и с аудио CD. Имеется также AM/FM тюнер и встроенный усилитель. Вот только мощность колонок невелика - всего 2 вт. Очень удобная вещь для обладателей больших коллекций старых виниловых пластинок.

Следующее устройство с названием Audio Cassette Adapter может пригодиться автолюбителям, у которых в машине имеется старая кассетная магнитола. Это устройство по цене всего $7 выполнено в форме обычной аудиокассеты, к которой присоединен шнур со стандартным разъемом, как у головных телефонов. Это позволяет подключить к данному адаптеру любой CD- или MP3-плеер и слушать музыку через автомобильную акустику, поместив устройство в автомагнитолу вместо кассеты.

Если ваши друзья постоянно хвастаются своими дорогими навороченными MP3-плеерами, то вы можете шокировать их, придя на вечеринку со старинной музыкальной шкатулкой DIY Music Box Kit, которая воспроизводит музыку с перфоленты! Цена у этой игрушки вполне демократичная - всего $13. Вставляем в щель перфоленту, вращаем ручку и наслаждаемся произведенным эффектом! Отличный подарок на день рождения с учетом того, что в наличии имеется перфолента, с которой воспроизводится знаменитая мелодия "Happy Birthday". В комплекте имеется специальный перфоратор, так что при определенных навыках можно перевести на перфоленту свои любимые мелодии.

 

На рынке компьютерных акустических систем идет ожесточенная конкурентная борьба. И в этой борьбе зачастую очень важное значение играет привлекательный внешний вид. Дизайнеры стараются вовсю. Акустическая система Lightwave Colour Changing Speakers стоимостью $100 имеет все шансы привлечь внимание потенциальных покупателей. Она имеет шарообразную форму с диаметром 10 см и выполнена из полупрозрачной пластмассы, а по совместительству является светомузыкой. Внутри находятся разноцветные светодиоды, которые по принципу разделения частот мигают в такт музыке! Всего имеется 12 различных вариантов цвета свечения. Если надоело мигание, то имеется возможность выбрать статичную подсветку. К этой акустической системе можно подключить любой CD- или MP3-плеер. Отличная вещь для того, чтобы устроить романтический вечер!

Устройство Soundbug от фирмы Feonic по цене $50 позволит превратить в громкоговоритель любую гладкую твердую поверхность, например, оконное стекло или стол. Для прочного контакта с поверхностью имеется круглая резиновая присоска. Максимальная громкость достигает 75 децибел. Этот гаджет может быть подключен к любому источнику звукового сигнала. Это позволяет слушать громкую музыку с любимого MP3-плеера практически везде. Размеры устройства всего 90х50х35 мм, а вес 180 грамм, что позволит таскать его даже в кармане. Питание осуществляется от трех ААА-батареек. Для получения стереозвука нужны два таких устройства.

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!