Электронный абитуриент

Вступительная кампания в самом разгаре: подавать документы в ВУЗы можно еще до 29 июля. Для того чтобы абитуриенты могли получить наиболее полную информацию об университете и всех особенностях приема на ту или иную специальность, специалисты БГУИР разработали электронно-образовательное пространство для потенциальных и нынешних абитуриентов университета, которое находится по адресу abitur.bsuir.by.

После обычной процедуры регистрации можно увидеть весь университет "изнутри": побывать на факультетах и кафедрах, узнать подробнейшую информацию о специальностях. На сайте "Электронный абитуриент" можно проверить свои знания по математике, физике, белорусскому, русскому и иностранным языкам. Здесь же можно проверить и результаты централизованного тестирования.

"Электронный абитуриент" предлагает ознакомиться со списком колледжей, выпускники которых могут поступать на сокращенную форму обучения. На виртуальном форуме вы можете найти новых друзей, с которыми впоследствии станете однокурсниками или даже одногруппниками.

А совсем недавно на сайте прошла онлайн-конференция. На вопросы абитуриентов отвечали проректор по учебной работе Владимир Иванович Красовский и декан факультета доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации Галина Фёдоровна Смирнова. Ответы на все заданные вопросы - абитуриентов интересовали как особенности приема на некоторые специальности и платное обучение, так и места последующего трудоустройства - находятся на сайте "Электронный абитуриент". Здесь же найдете архивы таких же конференций за два предыдущих года.

Пока еще есть время точно определиться с будущей профессией и при необходимости перебросить документы на нужную специальность, внимательно следите за информацией и решайте, где будете учиться. Все данные о ходе приема документов и количестве поданных сертификатов с определенными баллами также есть на сайте и обновляются каждые три часа. Так что очень удобно быть в курсе самых важных на сегодня для абитуриента событий не выходя из дома.

 

Оксана ВАНЧУК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2007 год

Рубрика: 

Компьютер и образование
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!