Учимся на программиста в Гомеле

В продолжение нашего разговора о компьютерных факультетах и специальностях, сегодня мы рассказываем о Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины. Профессиональные "компьютерщики", вышедшие из этого ВУЗа, востребованы на рынке труда так же, как и все остальные. Поэтому если вы хотите учиться на программиста в Гомеле, то двери этого ВУЗа всегда открыты. Поступая на математический факультет, вы можете выбирать одну из трех специальностей: программное обеспечение информационных технологий (квалификация "Инженер-программист"), математика и прикладная математика (квалификация "Математик-программист. Преподаватель математики и информатики") и экономическая кибернетика (квалификация "Математик-экономист"). Во время обучения вы также сможете выбрать более узкую специализацию. Особенно широк выбор на специальности программное обеспечение информационных технологий. Будучи студентом этой специальности, вы сможете углубиться в изучение компьютерных систем и интернет-технологий, автоматизированных систем, банковских компьютерных систем, систем обеспечения безопасности данных, моделирования и компьютерного проектирования программно-аппаратных комплексов или обслуживания программно-аппаратных комплексов.

На физическом факультете Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины тоже есть компьютерные специальности. Поступив сюда, можно впоследствии стать инженером по информационным технологиям (специальность "Автоматизированные системы обработки информации", специализации "Автоматизированные системы обработки и отображения информации" и "Корпоративные сети и системы") или физиком и преподавателем физики и информатики (специальность "Физика", специализация "Компьютерное моделирование физических процессов").

Вступительные экзамены все те же: физика, математика и белорусский или русский язык в форме централизованного тестирования. Более подробную информацию об университете и ходе вступительной кампании можно узнать на www.gsu.unibel.by.

Оксана ВАНЧУК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2007 год

Рубрика: 

Компьютер и образование
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!