Гейм-пресс


Counter-Strike для азиатов

Компании Valve Software и Nexon анонсировали Counter-Strike Online, обновленную версию популярного шутера, специально адаптированного для азиатских геймеров. Counter-Strike, появившийся в далеком 1999 году как модификация Half-Life, завоевал общественное признание и стал киберспортивной дисциплиной, а общий тираж проданных дисков составляет девять миллионов. Корейский издатель Nexon решил вдохнуть новую жизнь в сетевой шутер и с этой целью обратился непосредственно к разработчикам игры. Как следует из официального пресс-релиза, Nexon займется распространением Counter-Strike Online на территории Южной Кореи, Японии, Китая и Тайваня. В чем будет исключительность азиатской "контры", пока не сообщается - может, появится новое оружие или перерисованные скины игроков. Во всяком случае, вряд ли стоит ожидать существенного изменения геймплея - именно благодаря ему до сих пор полнятся серверы Counter-Strike.


Сиквел о Папе

Руководитель EA Games Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) подтвердил слухи о возможном продолжении экшена The Godfather, в основе которого лежал фильм Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец". Также Гибо ответил на вопрос об отношении Electronic Arts к играм с возрастным рейтингом "М" (mature). "Мы работаем и для взрослых игроков. Скоро на прилавках появятся три новинки с рейтингом "М": Godfather 2, Army of Two, Crysis". К сожалению, представитель канадского издателя отказался от анонсирования платформ, на которых выйдет The Godfather 2. Оригинал был мультиплатформенным - графика, рассчитанная на устаревшую консоль PlayStation 2, а также неудачно скопированный с GTA геймплей явно не порадовали адептов PC, поэтому экшен ожидал досадный провал.


"Звездные" лицензии

 

"Акелла" договорилась с популярным российским писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко о предоставлении эксклюзивных прав на игровую адаптацию книг из своей дилогии "Звёзды - холодные игрушки" и "Звёздная Тень". Пока издатель определяется с сеттингом и жанром "тематических" проектов, вкратце расскажем самое основное о сюжете литературной серии. Земляне, к своему ужасу, обнаруживают, что Галактика давным-давно поделена между инопланетными расами, а человечеству отведена роль межпланетных почтальонов. Естественно, homo sapiens бросаются на отстаивание своих прав и пытаются встать на одну ступень с Сильными. Будем надеяться, акелловцы сумеют передать "правильный" сюжет с огоньком и не станут откладывать дело в долгий ящик.


Учите... русский!

Трудолюбию ребят из ArenaNet можно только позавидовать - их MMORPG Guild Wars чуть ли не каждую неделю попадает в заголовки новостей. Не успели игроки нарадоваться возможности предзаказа Guild Wars: Eye of the North, как был сделан подарок для польских и русских пользователей: в игре появились специальные языковые зоны, которые позволяют найти партию для дальнейшего путешествия. Таким образом, к обширному списку региональных серверов добавились еще два. Несмотря на такие, казалось бы, значительные изменения, русскоговорящие игроки не спешат переходить в новые зоны - все объясняется тем, что пока они немноголюдны и продать, к примеру, какой-нибудь предмет на них проблематично. Впрочем, очень скоро ситуация обещает измениться в лучшую сторону, ведь чуть ли не каждый день в Guild Wars приходят новые люди.


Они возвращаются

Признанные юмористы из Telltale Games объявили о скором старте квестов Sam & Max Season Two, первый из которых появится этой осенью и будет распространяться через онлайновый сервис GameTap. Разработчики намерены сохранить не только прежнюю модель распространения, но и временные промежутки между сериями - один эпизод в месяц, с осени до весны. "Первый сезон оказался на редкость успешным, но мы считаем, что это всего лишь начало, - сказал президент Telltale Дэн Коннорс (Dan Connors). - Эпизодическая система позволяет нам чутко реагировать на пожелания поклонников проекта и обладает широкими возможностями". Чуть позже появится пресс-релиз, из которого мы узнаем название новой серии Sam & Max.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!