События и факты

  • Журнал "Мобильная Связь" при поддержке компании LG собирает известные белорусские компании для участия в проекте под названием "Мобильный десант". В игре, которая пройдет 19 августа, примут участие "Атлант Телеком", "Белинфонет", "БелСел", "БеСТ", "ДжетСервис", "Евросеть", "Мобильный город", сеть магазинов "Мой компьютер", Philips, VELCOM и др. Задача автомобильного экипажа, состоящего из четырех сотрудников компании-участника, - разгадать серию городских головоломок при помощи собственной смекалки и подручной техники.
  • Абонентам компании VELCOM стала доступна новая услуга "Телескоп - Телефонная Скорая Компьютерная Помощь" по номеру 8-902-101-10-10. Позвонив по этому номеру, абоненты могут получить консультацию по вопросам настройки, обслуживания компьютера и программного обеспечения. Стоимость звонка на номер 8-902-101-10-10 - 1600 рублей за 1 минуту разговора (без учета налогов).
  • Белорусский портал Telegraf.by заключил соглашение с известной американской компанией Google. Теперь любой зарегистрированный посетитель "Телеграфа" может использовать передовые сервисы Google Apps и при этом иметь почтовые адреса в белорусских доменных зонах - telegraf.by, me.by и biz.by.
  • Институт цифрового телевидения "Горизонт" завершил разработку приставки приема наземного цифрового вещания DVB-T со стандартом сжатия MPEG-2. Таким образом, можно ожидать активизации продвижения цифрового телевидения в Беларуси для населения. Как известно, с 2005 года с передатчика в Колодищах идет постоянное вещание основных белорусских программ в цифровом формате.
  • С 1 августа 2007 г. мобильный оператор "БеСТ" запустил услуги справочной службы "Активная справка 123". Телефонный номер для доступа к сервису - 123. Стоимость - 800 рублей за 1 минуту разговора (без учета налогов и сборов). За звонки короче 10 секунд плата не взимается. Более подробно о перечне услуг службы "Активная справка 123" можно узнать по телефону справочно-информационной службы "БеСТ" 8 017 2959999.

Александр ОАКЛИ

  • Хостинг-провайдер "Экстмедиа" (www.extmedia.com) предлагает своим клиентам бесплатно хранить резервные копии их сайтов в течение 14 дней с возможностью использования любой копии для восстановления информации.
  • Сотовый оператор Diallog сообщил, что по итогам июля компанией достигнут месячный суммарный объем трафика передачи данных в сети, равный 1,46 терабайт. Из них 738 гигабайт - это передача данных по технологии EV-DO.
  • Начал свою работу интернет-проект PROdom.By - сайт о строительстве и недвижимости. Основное содержание составляют статьи о ремонте, а также информация о компаниях, предлагающих свои услуги в этой сфере. На сайте есть также прайс-листы на товары и услуги, варианты дизайна интерьера и планировки домов, коттеджей, офисов и квартир.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!