Новости Software

  • Adobe Shockwave Player 10.2.0.023 (www.adobe.com/products/shockwaveplayer, 2,7 Мб)
    Вышла новая версия проигрывателя от Adobe, в чём-то похожего на их же Flash Player, но в то же время отличающегося от него. Что нового появилось в программе, сказать сложно, поскольку сама компания-производитель на сей счёт хранит молчание.
  • Foxit Reader 2.1 (www.foxitsoftware.com, 2,1 Мб)
    Обновился популярный PDF-вьювер, альтернативный громоздкому и прожорливому в плане системных ресурсов Adobe Reader'у. Программа не хуже него умеет читать большую часть PDF-файлов, производить поиск, делать аннотации и т.д. и т.п. В новой версии Foxit Reader'а разработчики добавили автоматическое заполнение интерактивных форм, встречающихся в PDF-файлах; возможность измерения длины различных элементов, расположенных на виртуальной странице так, как если бы они располагались на реальном бумажном листе; сохранение истории прочитанных файлов и многое другое.
  • Paint.NET 3.10 Final (www.getpaint.net, 1,5 Мб)
    Обновилась удобная и бесплатная программа для редактирования фотографий, натюрмортов, карикатур - короче, растровых изображений. Paint.NET сочетает в себе простоту стандартной системной рисовалки Paint и некоторые возможности профессиональных редакторов: эффекты, большое количество инструментов, возможность работы с разными форматами рисунков, поддержкой слоёв и удобной работой с историей изменений. В новой версии, по традиции, были добавлены новые эффекты, полный список которых можно увидеть на сайте программы. Не забудьте только, что для работы с Paint.NET необходимо иметь на компьютере Microsoft .NET Framework 2.0.
  • xStarter 1.8.9 (www.xstarter.com/rus, 5,8 Мб)
    Эта программа поможет автоматизировать действия пользователя, даже не имеющего никакого понятия о программировании. По словам разработчиков этой утилиты, с помощью xStarter вы сможете выполнять файловые операции, использовать расширенный планировщик задач, обеспечивать сохранность данных, отслеживать изменения файлов и каталогов, синхронизировать каталоги, работать с электронной почтой и файлами по FTP и HTTP, запускать программы по расписанию. При покупке обещают бесплатные пожизненные обновления. В новой версии очень много разных изменений и новшеств, главным образом - новые команды, расширение их опций и устранение ошибок.
  • Orbit Downloader 2.1.7 (www.orbitdownloader.com, 2 Мб)
    Обновился и менеджер закачек Orbit Downloader, который, по мнению многих софтверных обозревателей, на сегодняшний момент уже стал самой продвинутой программой этого класса. В новой версии переработан алгоритм загрузки, что позволяет увеличить скорость закачки при широком канале, а также исправлены некоторые ошибки, которые могли привести к "слетанию" программы.
  • Vista Start Menu 2.4 (www.vistastartmenu.com, 1,1 Мб)
    Красивая программка, которая может украсить стандартное для Windows меню Пуск, сделав его точной копией аналогичного меню из Windows Vista. Я уже писал о Vista Start Menu на страницах нашей газеты. В новой версии при клике на разделитель между основным меню и подменю можно прятать надписи основного меню, тем самым освобождая больше места для списка программ, а при двойном щелчке по папке её содержимое открывается в "Проводнике". Появилась возможность очищать историю команд и отключать их сохранение команд, а также изменился цвет, обозначающий новые программы, на более спокойный серый.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!