События и факты

  • На международной олимпиаде по информатике, которая прошла в августе в Загребе (Хорватия), белорусский шестиклассник Гена Короткевич завоевал золотую медаль. Это уникальный случай, обычно на таких престижных соревнованиях выступают учащиеся 9-11 классов. В Загребе соревновались представители из 70 стран.
  • Компания-разработчик программного обеспечения Itransition и белорусский интернет-магазин OZ.by начали совместный проект по рецензированию книг IT-тематики. Специалисты Itransition будут отбирать наиболее интересные и полезные книги для программистов и писать на них рецензии, а реализовывать их будет портал OZ.by. Основная цель акции - сориентировать молодых ИТ-специалистов в профессиональной литературе по данной тематике и помочь им правильно подобрать книги для совершенствования своих знаний.
  • В Парке высоких технологий с 11 по 18 августа 2007 г. работала группа экспертов индийского правительства. Целью их посещения Беларуси является реализация совместного проекта по созданию на базе Парка высоких технологий белорусско-индийского центра информационных технологий (ИТ-Академии). Визит индийской делегации был инициирован правительством Республики Индия.
  • С 27 августа "Белтелеком" начал прием заявок на участие в опытной эксплуатации новой услуги "Универсальная почта" от всех предприятий республики. "Универсальная почта" - это возможность создания единого почтового ящика, в который будут "стекаться" ВСЕ информационные потоки и в который можно будет заглянуть с различных электронных устройств.
  • Пользователи высокоскоростного доступа в Интернет byfly, предоставляемого РУП "Белтелеком", теперь могут пополнять свой счет с помощью системы электронных денег ОАО "Технобанк". Информацию о системе электронных денег и о точках пополнения электронных кошельков можно найти в Интернете по ссылке www.wmtransfer.by.
  • Все абоненты Velcom теперь могут получить самую полную информацию о наличии и стоимости лекарственных препаратов, медицинских, оздоровительных, ветеринарных и других услугах в Минске. Это легко и удобно сделать, позвонив в платную справочно-информационную службу "Авиценнамедикал" по тел. 8 902 101 05 05.
  • Для расширения емкости сети Velcom запущены новые базовые станции в Минске, Гомеле, а также в других городах республики. В целом по сети, установлены 2042 базовые станции стандарта GSM.
  • Новый информационный сервис запустил строительный портал PROdom.by - бесплатное юридическое консультирование по вопросам строительства и недвижимости. Консультацию проводят адвокаты, юристы, нотариусы, имеющие большой практический опыт.

Александр ОАКЛИ

  • Проект www.Gigamark.com совместно с белорусским представителем компании Powercom проводит новый конкурс для всех пользователей компьютеров. Условия конкурса просты: необходимо написать или любым другим способом изобразить название бренда "Powercom" и прислать фотографию или видеоролик на info@gigamark.com до 30 сентября 2007 года. Победители конкурса получат источники бесперебойного питания Powercom в качестве призов.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!