Гейм-пресс


"Мыльные" дела

"Акелла" продолжит знакомить нас с детективным сериалом CSI (Crime Scene Investigation) - на подходе очередная серия квеста под названием CSI: Hard Evidence. Русская версия получила позывной "CSI: Отягчающие обстоятельства" и отправится в продажу в октябре этого года. В новом проекте разработчики постарались акцентировать внимание на ключевых элементах геймплея - допросах, поиске свидетелей и анализе улик в лаборатории. Виртуальным детективам предстоит распутать пять новых преступлений. Самыми интересными находками стали возможность эвакуации транспорта с места преступления и последующий его осмотр в специальном гараже, а также "продвинутая" лаборатория, нашпигованная мини-играми. Понятное дело, для большего сходства интерактивного CSI с сериалом на голубом экране были значительно доработаны модели главных героев.


Наполеон на Апеннинах

Matrix Games совместно со студией Hussar Games анонсировали стратегию Napoleon in Italy. Учитывая, что за плечами у разработчиков варгеймы 1848 и For Liberty!, нисколько не удивительно, что при знакомстве с первой итальянской кампанией Бонапарта мы вновь увидим пошаговость, схематичное изображение юнитов и засилье гексов. Игровые события будут разделены на восемь равных этапов, а в качестве плацдарма для военных действий игроки получат Францию, Австрию и западный регион Италии, Пьемонт. Помимо стратегического режима, а-ля Hearts of Iron, заявлен и тактический - вопрос только в том, насколько удачно девелоперы реализуют сражения на земле. К сожалению, дата релиза проекта пока умалчивается.


GDC Russia - снова быть!

 

С 14-го по 16-е ноября в стенах питерской гостиницы "Амбассадор" во второй раз соберутся ведущие продюсеры и менеджеры российской игровой индустрии - мероприятие известно как Game Developers Conference (GDC). Помимо отечественных топ-менеджеров, ожидается участие в программе конференции зарубежных коллег, которые не только поделятся своим богатым опытом, но и получат шанс ознакомиться с российскими реалиями. В организации GDC принимают участие такие знаковые для отечественной игроиндустрии люди, как Дмитрий Архипов ("Акелла"), Юрий Мирошников ("1С"), Дмитрий Мартынов (Softclub), Александр Михайлов ("Бука"), Алексей Бадаев и Владимир Верещагин (Microsoft), а также Андрей Кузьмин (KranX Productions). Среди самых интересных выступлений грядущей GDC Russia 2007 следующие: инвестиции в игровую индустрию, борьба с компьютерным пиратством, развитие цифровой дистрибуции в России, реклама в играх и product placement. Уже сейчас отдельными секциями заявлены доклады по маркетингу и продвижению игр, онлайн-играм, казуальным играм и дистрибуции.


Ненасытный Crysis?

До выхода одного из главных PC-шутеров этого года осталось не так уж много времени - если у Crytek не случится какого-нибудь аврала, то 16 ноября мы увидим Crysis на прилавках. Между тем разработчики, наконец-таки, сподобились на официальное объявление системных требований боевика - слухов о них развелось столько, что некоторые товарищи предпочли вычеркнуть Crysis из списка своих ожиданий. Итак, для нормального запуска "кризисного" шутера понадобится: процессор Intel Pentium IV 2.8GHz или эквивалентный ему AMD, 1 Gb оперативной памяти, видеокарточка класса 6800 GT (256 Mb) или ATI/AMD Radeon 9800 Pro (256 Mb), 16 Gb (!) свободного места на винчестере. Crysis поддерживает как Windows XP, так и Vista, но благоволит все-таки к последней, именно ее обладатели увидят все красивости игры по максимуму.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!