Новости Software

  • WebCam Monitor 4.24 (www.deskshare.com/wcm.aspx, 5.3 Мб, платная)
    С помощью web-камеры можно не только разговаривать по Skype с американскими друзьями или записывать собственные гримасы для YouTube.com, но и следить за помещением. WebCam Monitor - это детектор шума и движения, который превратит обычную web-камеру в систему слежения. В новую версию, среди прочего, добавлена поддержка 64-битной версии Windows Vista, расширено количество поддерживаемых моделей web-камер, упрощён интерфейс и детализированы сообщения, заносимые в журнал (лог).
  • System Information for Windows (SIW) 1.72 (www.gtopala.com, 1.3-1.8 Мб, бесплатная)
    Обновилась мощная и удобная программа для просмотра полной информации о "железе" и операционной системе компьютера. В ней, помимо устранения ошибок, автор реализовал модуль просмотра расширений "Проводника" и расширения браузера (Browser Helpers).
  • Shortcuts On Categories 1.0.0.4 (www.larmax.narod.ru, 0.2 Мб, бесплатная)
    Одна из многих программ, предлагающих решение проблемы слишком большого количества элементов в меню "Пуск". Она сортирует программы по категориям, причём делает это автоматически. В новую версию добавлено выделение категорий разными иконками в меню, исправлены ошибки. Для работы программы требуется .NET Framework 2.0.
  • Recuva 1.08.174 (www.recuva.com, 0.6 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая утилита поможет восстановить случайно удалённые или утерянные в результате сбоя файлы. Пользователи этой программы отмечают простоту её интерфейса, высокую скорость поиска удалённых файлов, лёгкость в использовании. В новой версии добавлен предпросмотр восстанавливаемых картинок, переделан диалог поиска, исправлены некоторые, в том числе и довольно раздражающие, связанные с зависанием программы, ошибки.
  • Image Comparer 3.2 (www.bolidesoft.com/rus/imagecomparer.html, 2.9 Мб, платная)
    Image Comparer - утилита для поиска похожих картинок. По словам авторов, цветовая гамма и различное разрешение мало влияют на качество сравнения. Программа умеет работать с форматами RAW, JPEG, J2K, BMP, GIF, PNG, TIFF, TGA и "заточена" под большие коллекции изображений. В новой версии появились новые локализации интерфейса, некоторые полезные инструменты, исправлены ошибки.
  • AnVir TaskManager 4.4 (www.anvir.com/index_ru.htm, 0.8 Мб, бесплатная)
    Эта утилита объединяет в себе бесплатный менеджер процессов и программ автозагрузки с функциями антитрояна, anti-spyware и антивируса. Довольно удобное комплексное решение, кроме того, полностью русифицированное, пригодится как начинающим пользователям, так и продвинутым. К сожалению, рассказать о новшествах последней версии своего продукта автор не удосужился.
  • Offline Explorer 4.9 (www.metaproducts.com, 3.5 Мб, платная)
    Компания MetaProducts выпустила новую версию своего популярнейшего офлайнового браузера. В ней улучшена интеграция с Mozilla Fitrefox, появилась возможность сохранения скачанного потокового видео в формат FLV.
  • K-Lite Codec Pack 3.5.7 (www.codecguide.com, 2.5-13.0 Мб, бесплатная)
    Обновился и самый лучший из наборов кодеков, доступных Windows-пользователям. Причём обновились сразу все редакции. Haali Media Splitter обновлён до версии 1.7.359.22, добавлен фильтр Monkey's Audio source filter (DCoder), удалён Monkey's Audio plugin for DC-Bass Source, добавлена утилита Haali Muxer, исправлено проигрывание APE-файлов.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!