Я бы такое купил

Зимние забавы

Теплое начало декабря сменил легкий морозец, и любители зимних развлечений ждут теперь хорошего снега. Ну а производители различного снаряжения для зимних видов отдыха не устают радовать покупателей своими новыми изделиями.

Если раньше любители скейтборда зимой не имели возможности кататься на своем любимом скейте, то с появлением в продаже скейта Railz Snowskate Board, имеющего вместо роликов небольшие лыжи, такая возможность стала реальностью. Стоимость этого снаряда $81. Сама доска сделана из кленовой фанеры, остальные детали конструкции изготовлены из дюралюминия, углепластика и резины. Четыре лыжи, имеющие специальный запатентованный профиль, изготовлены из нержавеющей стали. В результате конструкция позволяет скользить по снегу и выполнять множество таких же трюков, как и на обычном скейтборде. Размеры этого снегоскейта в дюймах составляют 32x8.5x5.5.

Как известно, мальчишки зимой для катания с горок используют не только санки и снегокаты, но и куски упаковочного картона или линолеума. Такие способы катания весьма чувствительны для мягкого места. Сравнительно недавно начали выпускаться надувные устройства для мягкого спуска с горок. Стоит такое китайское изделие под названием Airboard Classic Snow Bodyboard довольно недешево - $180. Но это цена за то, что оно изготовлено из усиленного высокопрочного нейлона со специальным легко скользящим полиуретановым покрытием. При этом эксплуатация возможна при довольно низких температурах. В комплекте имеется ручной насос, с помощью которого эти пневмосанки надуваются за пару минут. В надутом состоянии размеры в дюймах составляют 9x27x47. По бокам имеются удобные ручки, позволяющие не сваливаться при спуске с горки.

Любители технических развлечений могут порадовать себя покупкой радиоуправляемого снегохода Remote Control Polaris Fusion Snowmobile по цене $90. Его размеры в дюймах 6.7x27.36x14.1. Питание осуществляется от никель-кадмиевого аккумулятора напряжением 7.2 Вольт, полного заряда которого хватит на 12 минут покатушек. Для радиоуправления доступны две частоты - 27 и 49 МГц, что позволяет при наличии двух таких снегоходов устраивать гонки.

 

Уже совсем скоро Новый год, поэтому хорошим подарком для компьютерщиков может оказаться забавный барабанящий снеговик USB Drumming Snowman стоимостью $26. Достаточно подключить шнур этого снеговика к USB-разъему компьютера и нажать кнопку, чтобы услышать под барабанную дробь одну из четырех различных популярных рождественских мелодий: "Jingle Bells", "Joy to the world", "The First Noel", "Silent Night!". Каждый удар палочкой по барабану сопровождается голубой вспышкой встроенных светодиодов. Снеговик имеет небольшой рост - всего 12 сантиметров.

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!