Обновления недели

  • Potolook 5.0 (www.potolook.ru, 2.8 Мб, платная)
    Опубликована новая версия плагина Potolook для почтовика и органайзера Microsoft Outlook. Основные функции плагина - шаблоны с макросами для писем/заметок/задач в простом тексте и в HTML-формате, модули для повседневных задач (массовая рассылка с подстановкой, сжатие вложений, управление почтовыми рассылками и т.п.). Новая версия совместима с Outlook 2007 и Windows Vista.
  • Any Video Converter Free 2.56 (any-video-converter.com/products/for_video_free, 14.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия удобного и многофункционального, а главное - бесплатного перекодировщика видеофайлов. В новой версии программы добавлена поддержка формата видео AMV, а также обновлён механизм закачки FlashVideo с популярного сервиса YouTube.com.
  • Foxit Reader 2.2 (www.foxitsoftware.com, 2.1-3.6 Мб, платная и бесплатная версии)
    Обновился также и самый популярный среди альтернативных вьюверов PDF-файлов от Foxit Software. Новая версия несёт в себе множество улучшений в программе: улучшен захват текста, усовершенствован поиск по PDF-файлам, появилась возможность минимизации значка в трей (там, где часы), можно узнать размер страниц. Также реорганизована панель инструментов, улучшена поддержка командной строки, улучшена поддержка восточноазиатских языков.
  • PowerArchiver 2007 10.22 (www.powerarchiver.com, 4.5-4.8 Мб, платная)
    Этот архиватор имеет один из самых больших наборов поддерживаемых архивных форматов среди всех архиваторов, кроме того, он поддерживает упаковку файлов в архивы 7Z - на сегодняшний день именно этот формат даёт наилучшее сжатие для большинства видов информации. Основные усовершенствования в новой версии PowerArchiver'а заключаются в том, что исправлена работа с пустыми папками в архивах некоторых малораспространённых среди Windows-пользователей форматов и немного переработан интерфейс.
  • AI RoboForm 6.9.8.7 (www.roboform.com, 2.7 Мб, платная и бесплатная версии)
    Обновилась программа для тех, кому лень каждый раз по новой заполнять формы на сайтах и помнить все пароли от них. Программа хранит пользовательские данные в зашифрованном виде, а то, что она автоматически вставляет их в нужные поля, защитит вас от их кражи с помощью кейлоггеров. В новой версии AI RoboForm добавлена поддержка альфа-версии третьего Firefox'а. Исправлена работа с японским языком и Microsoft Outlook 2007 под Windows Vista.
  • vLite 1.1 Final (www.vlite.net, 1.4-1.5 Мб, бесплатная)
    vLite - утилита для удаления компонентов из дистрибутива Windows Vista, помогающая также с процессом автоматизации установки этой операционной системы. Новая версия предлагают функцию очистки Boot.wim, возможность спрятать индивидуальные компоненты, метод Rebuild All, настройки кнопки Power и многое другое. Полный список изменений можно найти на сайте программы. Обратите внимание, что для работы vLite нужен Microsoft .NET Framework 2.0.
  • K-Lite Codec Pack 3.7.0 (www.codecguide.com, 2.5-13.5 Мб, бесплатная)
    Вышли новые версии наборов кодеков K-Lite Codec Pack Full, Standard, Corporate, Basic. В K-Lite Codec Pack Full обновлены такие компоненты, как Media Player Classic, ffdshow, x264 VFW codec, madFLAC, FLV splitter. Добавлены MONOGRAM AMR splitter, MONOGRAM Musepack splitter, MONOGRAM Musepack decoder, удалён RadLight Musepack filter. Декодером для MP3/MP2/MP1 по умолчанию стал ffdshow.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdruch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Остап Ибрагимович
Автор пишет: "Foxit Reader 2.2 (www.foxitsoftware.com, 2.1-3.6 Мб, платная и бесплатная версии)

Обновился также и самый популярный среди альтернативных вьюверов PDF-файлов от Foxit Software. Новая версия несёт в себе множество улучшений в программе: улучшен захват текста, усовершенствован поиск по PDF-файлам, появилась возможность минимизации значка в трей (там, где часы), можно узнать размер страниц. Также реорганизована панель инструментов, улучшена поддержка командной строки, улучшена поддержка восточноазиатских языков."

Всё это очень радует: захват, поиск, системтрей, китайский язык... Вот только одна беда: статья называется "Обновления НЕДЕЛИ", а описываемая прога текущей версии 2.2 Build 2129 появилась 09/29/07 согласно сайту разработчика, т.е. 29-го сентября прошлого года. И когда ее уже завезут в магазин нашей деревни?

Аватар пользователя Вадим Станкевич
А можно конкретно ссылочку, где написана дата обновления?
Аватар пользователя Остап Ибрагимович
Ну, конечно же, там и написана:

http://www.foxitsoftware.com/downloads/

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Большое спасибо! Давно искал, где у них на сайте есть раздел с датами обновлений.