Я бы такое купил

Мобильные прибамбасы

Мобильным телефоном со встроенным MP3-плеером уже сложно кого-то удивить, однако слушать музыку через наушники не всегда бывает удобно. Особенно, когда хочется дать послушать музыку друзьям. В таком случае весьма интересной покупкой может стать мобильник со встроенными стереодинамиками Mini Boombox GSM Cell Phone стоимостью $150. Это слайдер, по обеим сторонам от экрана которого находятся динамики бумбокса. В остальном это довольно стандартный телефон, работающий на частотах 850/900/1800/1900 МГц, поддерживающий SMS, MMS, GPRS. Воспроизводимые музыкальные форматы - MP3 и MIDI. Также воспроизводится видео в формате MPEG4. Имеется мегапиксельная фотокамера и 256 Мб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карточки microSD емкостью до 4 Гб. Интересной фишкой этого телефона является то, что он способен синтезированным голосом произносить номер телефона звонящего абонента. Любопытно, что в комплекте имеется сразу два литий-ионных аккумулятора, проводные стереонаушники, USB-кабель и зарядное устройство. К сожалению, этот телефон способен работать только в сетях нескольких мобильных операторов США. Однако практика показывает, что всегда найдутся умельцы, способные разблокировать телефон, после чего он будет способен работать и у нас.

Если вы храните номера телефонов друзей, знакомых и деловых партнеров только в контактах мобильного телефона, то есть реальный риск потерять эту важную информацию в случае кражи или поломки вашего мобильника. Многие правильно поступают, копируя контакты с мобильника на компьютер с помощью специального программного обеспечения. Однако есть способ сделать это и без компьютера. Для этого можно приобрести небольшое устройство SIM Card Backup Tool по цене $15. Вставляете в него SIM-карту своего телефона и копируете контакты во встроенную память. После этого можно в случае необходимости перенести эти контакты на новую SIM-карту. При желании доступ к этому устройству может быть защищен паролем. Небольшой монохромный дисплей отображает состояние, а также может показывать календарь.

Если ваша дача или деревенский дом находятся в зоне неуверенного приема сигналов сотовой связи, то реальным выходом из ситуации может стать приобретение усилителя сигнала Cellphone Signal Extender стоимостью $250. Это устройство комплектуется двумя антеннами, одна из которых является внешней. С помощью прилагаемого кабеля она помещается на максимально доступную высоту. Усиленный сигнал передается через вторую антенну, что позволяет разговаривать по мобильнику в радиусе около 10 метров от этого устройства. В комплекте имеется сетевой блок питания.

Уже довольно часто можно видеть на улицах людей, использующих при разговорах по мобильнику беспроводную гарнитуру. А теперь представьте картину, когда девушка достает из своей сумочки настоящую старинную телефонную трубку без всяких проводов и начинает разговаривать по ней! Если хотите удивить окружающих, то можете приобрести блютус-гарнитуру в стиле ретро под названием Bluetooth Retro Handset по цене $30. Ее радиус действия около 10 метров, что вполне достаточно для использования в домашних условиях. Встроенный аккумулятор заряжается от компьютера при USB-подключении. Имеется голубой светодиод, отображающий состояние трубки.

 

Вероятно, многие владельцы мобильных телефонов пропускали важные звонки из-за того, что не слышали сигнала вызова по причине сильного городского шума. Сигнал вызова также часто очень плохо слышен, если мобильник находится в глубине дамской сумочки. Чтобы не пропускать звонки, в таких ситуациях можно воспользоваться специальным браслетом BluAlert Bracelet стоимостью $50, который через Bluetooth передает сигнал вызова с телефона прямо на ваше запястье. Это позволяет фиксировать звонки при любом шуме. Кроме того, этот браслет может защитить вас от попытки карманной кражи мобильника, так как подает сигнал при удалении от мобильника на расстояние более 5 метров. На зарядку встроенного аккумулятора требуется 3 часа, заряда хватает на 100 часов работы.

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!