Новости Software


Вышла программа для подключения USB-устройств к тонким клиентам

Компания Wyse Technology представила Wyse TCX Virtualizer - программный продукт, который позволит пользователям тонких клиентов работать с USB-устройствами точно так же, как и пользователям настольных компьютеров.

Wyse TCX Virtualizer состоит из клиентской и серверной частей, которые, работая вместе, позволяют использовать USB-устройства в виртуализированном рабочем пространстве. При подключении устройства к тонкому клиенту Wyse TCX Virtualizer инициализирует его и устанавливает на сервере, и, таким образом, устройство может быть доступно для всех клиентов данного сервера. С помощью нового программного продукта, по словам его разработчиков, тонкие клиенты смогут получить доступ к тысячам USB 1.1/2.0 устройств, включая принтеры, сканеры, устройства хранения информации, наладонники и даже смартфоны.


Новые Flash Media серверы от Adobe

Все не спится компании Adobe, и это, надо сказать, очень хорошо, потому что все больше интересных продуктов ее производства появляется на рынке. Вот и недавно компания представилa два новых продукта, имеющих названия Flash Media Streaming Server 3 и Flash Media Interactive Server 3.

 

Adobe Flash Media Streaming Server предназначен для организации потокового вещания или вещания по запросу. В новой версии этого программного продукта значительно упрощен и ускорен процесс установки. Кроме того, разработчики программы отмечают, что быстродействие, по сравнению с предыдущей версией, улучшено в два раза. Для защиты от злых людей добавлено 128-битное шифрование и верификация для загружаемых SWF-файлов. Среди других новых функций - поддержка H.264 для вещания в формате 1080p в проигрывателях Flash Player, Adobe AIR, Adobe Media Player, аудиовещание в формате HE-AAC, ведение журналов и мониторинг в реальном времени.

Adobe Flash Media Interactive Server предназначен, в целом, для того же рода задач. Его новая версия включает в себя практически те же улучшения: производительность, безопасность, поддержка кодеков. Плюс добавлена новая архитектура плагинов для интеграции с другими серверами и сервисами, а также включена поддержка формата AMF3.


UFS Explorer StandardPlus для файловых систем разных ОС

Вышла новая версия программы UFS Explorer StandardPlus под номером 3.9.1. Эта программа предназначена для доступа к файловым системам различных операционных систем на различных носителях.

При использовании UFS Explorer StandardPlus есть возможность копирования файлов в доступный дисковый раздел, в том числе и с восстановлением удалeнных файлов с Windows-разделов. Программа поддерживает файловые системы FAT 16/32, NTFS, HFS, HFS+, UFS, UFS2, ReiserFS, Ext2, Ext3. UFS Explorer StandardPlus поддерживает множество типов разбиения дисков на разделы, поддерживает Unicode-имена файлов и настройку кодировки имeн файлов для не-unicode файловых систем. Доступная для Windows-разделов (FAT/NTFS) функция восстановления удалeнных файлов позволяет восстановить удалeнные файлы с жeстких дисков, а также flash-карт памяти и цифровых устройств, распознаваемых Windows как "дисковые накопители".

В новой версии UFS Explorer StandardPlus 3.9.1 - новый инструмент восстановления "детальное сканирование". Также, по словам разработчиков, проведена значительная оптимизация всех алгоритмов. Появилась функция реконструкции поврежденных файловых систем.


В российских школах установят лицензионные продукты Borland/CodeGear

Компания CodeGear объявила о приобретении Федеральным агентством по образованию России лицензии на 1 миллион мест с целью обучения российских школьников программированию и разработке ПО. Продукты компании CodeGear (Delphi, Delphi для .NET и C++ Builder) будут использоваться в общеобразовательных школах России, чтобы помочь воспитать новое поколение программистов. Сделка, ставшая одной из крупнейших для компании CodeGear в регионе Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, является частью реализуемого Правительством России национального проекта "Образование", на данный этап которого выделено 100 миллионов долларов США. "Учащиеся в России издавна программируют на языках Delphi и Pascal, - говорит исполнительный директор компании CodeGear Джим Дуглас. - В рамках исследования, проведенного компанией Evans Data в 2007 году, разработчики со всего мира назвали Delphi самой простой в использовании интегрированной средой разработки. Мы рады видеть, что новое поколение разработчиков в лице этих школьников продолжает тенденцию, создавая прогрессивные приложения для наиболее развитых отраслей мировой экономики".


Dr.Web Enterprise Suite 4.44

Dr.Web Enterprise Suite - это клиент-серверное приложение, позволяющее организовать антивирусную защиту организаций крупного масштаба. Продукт состоит из трех основных компонентов: антивирусного сервера, антивирусного агента и консоли управления администратора.

Сервер Dr.Web Enterprise Suite является независимым от операционной системы. В новой версии количество поддерживаемых операционных систем расширено, включена поддержка 64-битных серверов, а также реализована совместимость с процессором Sparc на серверах SUN (как для 32-битных так и для 64-битных моделей). Среди прочего, в новой версии реализована поддержка нового интернет-протокола IPv6, оптимизировано использование ресурсов процессора и памяти сервера, изменены и оптимизированы протоколы межсерверного взаимодействия. Для удобства администраторов дистрибутив консоли управления теперь поставляется отдельно от основного пакета.

В агенте Dr.Web Enterprise Suite 4.44 обновлены интерфейс и средства конфигурирования процесса установки, реализована поддержка операционной системы Windows Vista, добавлен спам-фильтр, использующий технологию VadeRetro. В новой версии используется технология несигнатурного поиска неизвестных вирусов Origins Tracing, дополняющая традиционный сигнатурный поиск и эвристический анализ. В состав сканера с графическим интерфейсом включен дополнительный драйвер - Dr.Web Shield, предназначенный для эффективной борьбы с руткит-технологиями, а также реализована поддержка мобильного режима защиты рабочих станций. Теперь агенты, не имеющие связи с антивирусным сервером, смогут обновляться с серверов Всемирной системы обновлений Dr.Web.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!