Обновления недели

  • XnView 1.92.1 (www.xnview.com, 2.1-5.1 Мб, бесплатная)
    Обновился в очередной раз бесплатный для некоммерческого использования просмотрщик графики. Эта программа считается одной из лучших в своём классе благодаря большому количеству поддерживаемых графических форматов и хорошей функциональности в плане работы с изображениями. Новая версия посвящена устранению ошибок, найденных разработчиками в предыдущей.
  • The Mop 4.44.10 (www.the-mop.com, 1.6 Мб, платная)
    Эта программа - простая утилита чистки жёсткого диска компьютера от всяческого мусора, который имеет тенденцию там скапливаться. В новой версии программы разработчики переделали окошко с информацией о ней и устранили некоторые ошибки в её инсталляторе.
  • Spybot Search and Destroy 1.52 (safer-networking.org/en, 9.5 Мб, бесплатная)
    Утилита под названием Spybot Search and Destroy - инструмент борьбы со шпионским программным обеспечением и троянами. Кроме них, она обнаруживает и уничтожает рекламные модули, а также умеет удалять следы пребывания пользователя в Интернете. Среди прочих особенностей программы стоит отметить наличие возможности использовать белорусский язык в её интерфейсе. В новой версии исправлены некоторые ошибки и обновлена база вредоносных модулей.
  • Recuva 1.10.233 (www.recuva.com, 0.7 Мб, бесплатная)
    Обновилась также и замечательная утилита, которая поможет восстановить случайно удалённые пользователем или засбоившим программным обеспечением файлы. В новой версии программы добавлена опция "безопасного удаления" (для Windows 2000 и более новых систем), появилась возможность хранить настройки в INI-файле, улучшена производительность.
  • GreenBrowser 4.4.0129 (www.morequick.com, 0.9-1.3 Мб, бесплатная)
    Это один из популярнейших вариантов расширения Internet Explorer - браузер на движке от Microsoft, но обладающий намного лучшей, чем сам IE, функциональностью: URL-псевдонимы, "горячие" клавиши на открытие определенных сайтов, жесты мыши, быстрая очистка кэша и cookies, кнопка быстрого выбора прокси-сервера... В новой версии исправлено множество ошибок во всех частях программы, улучшен пользовательский интерфейс.
  • MediaCoder 0.6.1.4045 (mediacoder.sourceforge.net, 17 Мб, бесплатная)
    Вышло небольшое обновление замечательной программы MediaCoder - одного из лучших, на мой взгляд, средств для перекодирования мультимедийных файлов из одного формата в другой. Изменения в новой версии связаны с исправлением разнообразных ошибок.
  • SmartSniff 1.36 (www.nirsoft.net, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта программа поможет с перехватом TCP/IP трафика - как для текстовых протоколов (HTTP, SMTP, POP3 и FTP), так и для всех остальных (например, DNS). В новой версии программы исправлена ошибка, связанная с её зависанием при работе в режиме "URL List".
  • Orbit Downloader 2.6.1 (www.orbitdownloader.com, 2.1 Мб, бесплатная)
    В который уже раз обновляется замечательный менеджер закачек Orbit Downloader. Среди главных его возможностей - закачка Flash-видео, предпросмотр содержимого ZIP-архивов, интеграция со всеми популярными браузерами. В новой версии исправлена работа с протоколами MMS и RTSP. Также улучшен пользовательский интерфейс программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!