Обновления недели

  • CloneDVD Mobile 1.1.6.1 (www.slysoft.com/en/clonedvd-mobile.html, 8.8 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты для "перегона" видео в форматы, поддерживаемые разнообразными портативными устройствами. В списке поддерживаемых мобильных девайсов есть такие, как Sony PSP, Apple iPod Video, iAudio X5, Creative Labs ZEN Vision. В новой версии добавлена также поддержка Sony Walkman и LG VX8350, исправлены некоторые ошибки.
  • IconLover 4.21 (www.aha-soft.com/rus, 2.2 Мб, платная)
    IconLover - программа для работы с иконками и курсорами, позволяющая как создавать собственные миниатюрные изображения, так и редактировать уже имеющиеся. С её помощью можно создавать крупные иконки для Windows Vista и Windows XP, собирать иконки в коллекции, извлекать иконки из исполняемых файлов и библиотек Windows и изменять иконки внутри exe-файлов. К сожалению, разработчики скрывают, что именно изменилось в новой версии программы.
  • TestDisk 6.9 (www.cgsecurity.org, 2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы TestDisk - замечательного кросс-платформенного средства для проверки и восстановления разделов жёстких дисков с поддержкой файловых систем FAT12, FAT16, FAT32, Linux, Linux swap, NTFS, BeFS, UFS, JFS, XFS и других. В новой версии обновлена поддержка NTFS, добавлена поддержка EFI GPT (для Mac'овских ноутбуков), LUKS, Mac HFSX, Linux Raid md 1.0/1.1/1.2. Исправлена работа с именами файлов в юникоде, а также некоторые другие ошибки.
  • Becky! Internet Mail 2.45 (www.rimarts.co.jp/becky.htm, 2.4 Мб, платная)
    Обновился замечательный и удобный почтовик от японских разработчиков. Одна из самых сильных сторон этой программы - поддержка плагинов, которых уже написано великое множество. В новой версии Becky! Internet Mail добавлена проверка адреса, улучшен пользовательский интерфейс, а также исправлены многие ошибки.
  • K-Meleon 1.1.4 (kmeleon.sourceforge.net, 5.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия быстрого и поддающегося тонкой настройке браузера K-Meleon, основанного на движке Gecko - этот движок используется во многих других популярных программных продуктах, например, в Mozilla Firefox. Новая версия браузера, собственно, и приурочена к выходу новой версии этого движка - никаких других изменений в программе нет.
  • FastStone Capture 6.0 (www.faststone.org, 1.1 Мб, платная)
    Эта программа поможет сделать и быстро отредактировать любые снимки экрана в таких популярных графических форматах, как BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA. В новой версии существенно расширены возможности встроенного в программу графического редактора: добавлены новые инструменты рисования, появилась поддержка создания тени к тексту, добавлен эффект размытия изображений. Также появилась поддержка мгновенной пересылки снимков экрана по Интернету, улучшена экранная линейка, исправлены некоторые ошибки.
  • Watchman 7.2 (www.anfibia-soft.com, 1.4 Мб, платная)
    Утилита, которая только и умеет, что не пущать и запрещать. Смысл её работы - запрет на выполнение приложений, открытие документов, перезагрузку компьютера. Работает в скрытом режиме и позволяет администрировать себя по сети. В новой версии обновлён интерфейс программы, исправлены некоторые ошибки в её инсталляторе, а также некоторые мелкие ошибки в самой программе.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!