Обновления недели

  • BS.Player 2.27 (www.bsplayer.org, 9-53 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышла новая версия замечательного плеера, любимого пользователями за удобство и богатство функциональных возможностей. Платная версия предоставляет более тонкие настройки звука, поддержку захвата видео с ТВ-тюнера и цифровых камер, расширенную поддержку субтитров. Новейшее обновление связано, в основном, с исправлением ошибок в попытке воспроизведения повреждённых субтитров.
  • BlazeDVD Professional 5.0 (www.blazevideo.com, 10.7 Мб, платная)
    Обновился и другой хороший проигрыватель - как видно из его названия, он предназначен для проигрывания DVD. Среди возможностей программы стоит отметить высококачественное воспроизведение (Dolby, AC3, до 7.1 каналов), применение эффектов, скины, визуализацию аудио, возможность захвата видео, поддержку HDV (High Definition Video), многополосный эквалайзер. В новой версии добавлена поддержка проигрывания Audio CD и файлов Digital TV.
  • Fresh UI 8.02 (www.freshdevices.com/freshui.html, 1.4 Мб, бесплатная)
    Об этой программе для тонкой настройки системы "Компьютерные вести" когда-то уже довольно подробно рассказывали. Этот твикер отличается поддержкой изменения огромного числа самых разнообразных системных параметров, наличием русскоязычного интерфейса, удобным и красивым дизайном. В новой версии добавлена поддержка тонкой настройки параметров Windows Firewall.
  • Total Uninstall 4.7 (www.martau.com, 2.4 Мб, платная)
    Вышла новая версия программы для борьбы с вредным свойством инсталляторов программного обеспечения калечить почём зря операционную систему. При инсталляции приложения эта утилита следит за каждым вносимым изменением, а при деинсталляции уберёт их всех из системы. В новой версии исправлен ряд ошибок, касающихся автоматического обновления программы, анализа установленных программ и взаимодействия с Windows Installer.
  • Azureus 3.0.5 (azureus.sourceforge.net, 7.8 Мб, бесплатная)
    Azureus - многоплатформенный клиент для пиринговой сети BitTorrent. Традиционно считается лучшим клиентом для скачивания особенно объёмных файлов, поддерживает почти все возможности протокола, имеет массу полезных плагинов. Для работы программы нужна виртуальная машина Java. В новой версии масса изменений, в том числе добавлена поддержка uTorrent PEX, улучшен пользовательский интерфейс, исправлены многие ошибки.
  • XP-Antispy 3.96 (xp-antispy.org, 0.2 Мб, бесплатная)
    Эта утилита - замечательное дополнение для комплекса из антивируса и файрвола, укрепляющее безопасность каждого отдельно взятого компьютера путём отключения некоторых встроенных в Windows функций, например, таких, как автоматические обновления. В новой версии добавлена возможность выключения JavaScript'а в PDF-Reader'е, исправлен запуск программы из командной строки.
  • ABViewer 6.3 (www.cadsofttools.ru, 5 Мб, платная)
    Эта программа - профессиональный просмотрщик инженерной графики (DWG, DXF, HPGL, TIFF, CGM, SVG, JPEG, WMF, GIF). Система печати позволяет выводить на печать большое изображение в виде фрагментов "мозаики", расположенных на нескольких листах, которые затем собираются в единый чертеж большого формата. В новой версии улучшены качества отображения некоторых элементов, добавлена поддержка старых форматов DWG-файлов, существенно улучшен экспорт в PDF, увеличена скорость работы, добавлена поддержка юникода для некоторых форматов.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!