"Живой щит" стал крупнейшим флэш-мобом в истории Байнета

Белорусские блогеры становятся реальной и влиятельной силой. Очередное свидетельство тому - скандал вокруг "живого щита" на трассе Минск-Микашевичи.

Информацию об этом инциденте опубликовал некто phantom4 в коллективном блоге minsk_by на сайте Livejournal.com, и уже в течение суток информация разошлась по всей блогосфере.

На вторые сутки история уже обсуждалась в крупнейших российских и белорусских интернет-СМИ, а на третьи сутки попала в официальные печатные издания и на ТВ.

В течение 96 часов скандал из блогосферы достиг такой силы, что руководство белорусского ГАИ было вынуждено организовать специальную пресс-конференцию и уволить несколько сотрудников, чтобы остудить страсти.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя igi
Уважаемый Анатолий Ализар!

Вы (и редакция в том числе) поступили очень непорядочно. С какой такой радости все лавры достались какому-то блогу? Скандал развился не из блогосферы! Новостные ленты вышли со ссылкой на газету "Автобизнес". Именно благодаря ей + то что растиражировали по куче интернет-изданий (со ссылкой!!!) + в конце добили репортажи с российский телеканалов. А что в вашей заметочке? И это через столько времени! Даже в том блоге приведены ссылки!

Там всего лишь 8 страниц обсуждения. На том же Onliner.by вторая сотня страниц обсуждений. Так благодаря же чему "... руководство белорусского ГАИ было вынуждено организовать специальную пресс-конференцию и уволить нескольких сотрудников..."???

Извольте объясниться.

Аватар пользователя ne igi
в minsk_by были выложены 11 марта около 18-00 полосы сверстанного "Автобизнес" за 13 марта

из блогосферы всё пошло

Аватар пользователя Мигель
Анатолий меня интересует вопрос что сами двигало когда вы писали данную статью? Если вы Флэш-моб от реальности отличить не можете то вым явне не стоит работать в СМИ. Для особо непросвещенных 5 марта в редакцию АБw пришел пострадавший.... какой блог к чему все?
Аватар пользователя Артем
Такой профанацией, как эта статья вы только позорите газету КВ.
Аватар пользователя Антон
ГЫ! А флэш=моб значицца был следующим:

десяток ридеров ЖЖ выехали на тачках на трассу и заблоуировали усех в знак протеста! и у каждого на лбу была желтая ленточка и морковка с татуировкой "ДОЛОЙ ГАИ"

Аватар пользователя Анатолий Ализар
2Антон, Мигель:

Вот здесь, например, про флэш-моб написано:

http://naviny.by/rubrics/society/2008/03/13/ic_news_116_287369/

2Артем: В чем заключается профанация, не совсем понятно?

Аватар пользователя renome
to Анатолий Ализар и что с этой ссылки что вы тут разместили? Ссылка от 13 марта, а вся информация начала распространяться в инете с 11 марта. Вы в наглую пытаетесь "примазаться".
Аватар пользователя Анатолий Ализар
2 renome

Я никуда не пытаюсь "примазаться", тем более "в наглую". Ссылка лишь демонстрирует факт флэш-моба. Это ответ на предыдущие реплики, где авторы выразили сомнение в его существовании.

Аватар пользователя mike
Г-да, отстаньте! Интернет гудел, между прочим. Что газета и отметила.

Лично я обо всём узнал из Интернета.

Аватар пользователя igi
"...11 марта около 18-00 полосы сверстанного "Автобизнес" за 13 марта...".

Я 12 Марта прочитал на Tut.by, Telegraf.by

статьи о происшедшем, где в самом начале указана ссылка на сайт ABW. И собственно на сайте самой газеты ABW я и читал эту статью. Не знаю была она там 11-ого или нет.

А сбор подписей 15-го это тоже Флэш-моб?

Безобразная статья, совершенно не раскрывающая всей сути конфликта!

Страницы