Обновления недели

  • XNView 1.93.4 (pagesperso-orange.fr/pierre.g/xnview, 4.9 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия одного из лучших просмотрщиков графики XNView. Программа имеет небольшой объём и высокую скорость работы, удобный пользовательский интерфейс, поддерживает огромное количество различных графических форматов. В новой версии добавилась возможность печати нескольких изображений на одной странице, добавлена автоматическая коррекция яркости для RAW-изображений, исправлена проблема с табуляцией. Подробный список всех изменений в новой версии можно найти на сайте программы.
  • The Mop 4.44.20 (www.the-mop.com, 1.6 Мб, платная)
    Обновилась и неплохая программа для чистки жёсткого диска компьютера от разномастного мусора. Среди новшеств, реализованных разработчиками в новой версии программы, стоит упомянуть исправленный модуль сканирования и обновленную базу фильтров.
  • AbiWord 2.6.0 (www.abisource.com, 5.6 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательного текстового редактора AbiWord. Это текстовый редактор с поддержкой импорта/экспорта файлов Microsoft Word (DOC), RTF, HTML и многих других форматов, включая экзотические для Windows-систем, а также встроенные средства проверки орфографии, возможность верстки символов и использования "стилевых" файлов. В новой версии исправлена работа с некоторыми языками, добавлена поддержка Gnumeric, появилась возможность открытия удалённых файлов.
  • Total Privacy 5.5 (www.pointstone.com/products/TotalPrivacy, 2.9 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты Total Privacy, помогающей скрыть следы работы пользователя за компьютером. Программа умеет удалять cookies, историю посещений и кэш популярных браузеров и интернет-пейджеров. В новой версии переработана совместимость с Windows Vista, добавлена поддержка последних версий популярных браузеров, улучшен пользовательский интерфейс.
  • Maxthon 2.09 (www.maxthon2.ru, 3.8 Мб, бесплатная)
    Обновился замечательный браузер на основе Internet Explorer'а, предлагающий при этом значительно более широкие, нежели у самого популярного браузера на Земле, функции. Что касается новой версии программы, то в ней появились "супер-перетаскивание" для открытия множества выделенных ссылок, новый диалог поиска по странице, поддержка перетаскивания для закачки нескольких выделенных ссылок. Исправлено отображение RSS, исправлена проблема скриптовых плагинов mscript, а также проблема сохранения и загрузки рисунков перетаскиванием.
  • Far PowerPack 1.15 (farpowerpack.nm.ru, 7.5 Мб, бесплатная)
    Far PowerPack - набор из плагинов и прочих дополнений (макросов, архиваторов, распаковщиков, дополнительных утилит) к файловому менеджеру Far и, собственно, самого файлового менеджера в одной "упаковке". После установки набора пользователь получает настроенный менеджер, которым можно комфортно пользоваться. В новой версии добавлено деление на версии Pro и Lite, обновлены плагины и архиваторы, убраны MailView и hxsview (как говорят авторы, за ненадобностью).
  • K-Lite Mega Codec Pack 3.8.5 (www.codecguide.com, 17.4 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия самого популярного в мире набора кодеков для Windows. В ней обновились основные компоненты (Media Player Classic до версии 6.4.9.1 rev. 47, ffdshow до 1909, MediaInfo Lite до 0.7.6.1, x264vfw до 786) и улучшены некоторые ассоциации с файлами.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!