Олимпиада и конференция по web-программированию

Механико-математический факультет БГУ (www.mmf.bsu.by) с 15 апреля по 15 мая проводит дистанционную олимпиаду по web-программированию и конференцию WEBPROG-08 (17 мая 2008 года). Для участия в олимпиаде или конференции участникам необходимо зарегистрироваться на сайте webprog08.hiqo-solutions.com. Принять участие в олимпиаде или конференции могут ученики старших классов средних общеобразовательных учебных заведений, учащиеся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений. Зарегистрировавшиеся участники получат задания в электронном виде, результаты выполнения которых должны будут прислать в электронном виде на этот же сайт до 15 мая включительно.

Предлагаемые темы олимпиады:

  1. Компьютерная графика и анимация для web-страниц.
  2. Web-дизайн и проектирование сайтов.
  3. Создание клиентского приложения на базе HTML (XHTML, DHTML).
  4. Алгоритмические задачи для web-приложений.

Для участия в конференции участнику необходимо до 15 мая прислать тезисы, содержащие описание его интернет-проекта (с указанием ссылки на сайт в Интернете). При отсутствии сайта необходимо отослать архив, содержащий исходный код проекта или соответствующий HTML-документ.

Все участники олимпиады также будут приглашены в БГУ на конференцию WEBPROG-08. На конференции будут заслушаны доклады учащихся, а также представителей компаний-разработчиков о современных тенденциях развития технологий Web 2.0.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!