События и факты

  • Антивирусные продукты "Лаборатории Касперского" из пакета Kaspersky Open Space Security прошли сертификацию Государственного центра безопасности информации при Президенте Республики Беларусь (ГЦБИ) до марта 2011 года, так что теперь их могут устанавливать в госсекторе.
  • Первая научно-практическая конференция "Первый шаг в науку" пройдёт 17 апреля на механико-математическом факультете БГУ. Она открывает "Дни мехмата", приуроченные в нынешнем году к 50-летию факультета. В программе также - проведение 18 апреля заключительного тура олимпиады по математике среди школьников и встреча выпускников мехмата с его нынешними студентами 19 апреля.
  • Сеть мобильной связи третьего поколения (3G) будет введена в коммерческую эксплуатацию 1 января 2009 года. По словам первого заместителя министра связи и информатизации Ивана Рака, первоначально 3G запустят в Минске и частично в Минском районе, "поскольку здесь существует спрос на эту услугу". Уже в апреле 2008 года Госкомитет по радиочастотам должен рассмотреть вопрос о предоставлении трёхполосных частот для развития мобильной связи 3G. Выделение частот будет вестись на конкурсной основе.
  • 15 апреля в посёлке Колодищи открылся Музей связи Минской области. Музей открылся в административном здании Минского филиала РУП "Белтелеком" в преддверии празднования 70-летия Минского филиала. История развития электросвязи в Минской области начинается с 27 ноября 1859 года, когда на территории созданной в 1793 году Минской губернии открылась первая телеграфная станция при Минской губернской почтовой конторе. В Музее собраны экспонаты, иллюстрирующие периоды развития связи в Минской области.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!