Гейм-пресс


Vault-Tec чемоданчик

Bethesda Softworks, которая с недавнего времени превратилась в студию №1 для поклонников вселенной Fallout, сообщила несколько фактов относительно издания Fallout 3. Долгожданное продолжение постъядерной саги появится осенью этого года, причем покупатели смогут выбрать два издания игры - обычное и коллекционное. "Коллекционка" обойдется не в пример дороже "джевела", однако будет содержать немало "вкусностей". DVD-диск с материалами о создании игры, артбук в твердом переплете и фигурка "Vault Boy" с болтающейся головой будут заключены в металлический чемоданчик с символикой Vault-Tec. Выглядит стильно - если не верите, то взгляните хотя бы на скриншот.


"Легенда" - на "золоте"

Фирма "1С" отправила в печать долгожданный ремейк "King's Bounty. Легенда о рыцаре" от российской студии Katauri Interactive. Приключенческая сага расскажет игрокам об отважном рыцаре, который перемещается по огромному континенту с верной армией. Будни ожидаются самые что ни на есть "геройские" - подопечный будет спасать принцесс из лап драконов, искать клады, свергать тиранов с их престола и повсеместно восстанавливать справедливость. Релиз "Легенды о рыцаре" состоится 25 апреля, причем игра поступит в продажу в трех вариантах: в стандартной джевел-упаковке, в ярком DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя и колодой игральных карт, на которых изображены герои игры, и в красочной коллекционной коробке, в которой, помимо диска с игрой, будет представлена эксклюзивная футболка, руководство и колода карт.


Да здравствует король!

 

Довольно известный ресурс WoWInsider проинформировал общественность о том, что аддон Wrath of the Lich King успешно добрался до стадии закрытого альфа-тестирования. Как следует из указанного источника, избранным игрокам были разосланы соглашения о неразглашении факта участия в "альфе", после подписания которого геймеры смогут увидеть одно из самых ожидаемых дополнений WoW. Несмотря на столь благоприятные вести, ждать Wrath of the Lich King в этом году вряд ли стоит - опыт показывает, что Blizzard любит как следует поднять шум вокруг дополнения и лишь спустя несколько месяцев осчастливить народ релизом. Наш прогноз относительно появления "Короля Личей" - зима 2009-го.


Монополизация "интерактива"

10 апреля президент Беларуси подписал декрет №6 и указ №201, регулирующие вопросы организации и проведения электронных интерактивных игр. Согласно нормативным правовым актам, массовая электронная игра выделена в самостоятельный вид и определена как электронная интерактивная игра с государственной монополией на данный вид деятельности. Указанными выше документами определяются вопросы налогообложения в данной сфере - в немалой степени они схожи с аналогичным законодательством, регулирующим лотерейную деятельность и игорный бизнес. Более подробно с принятым законом можно ознакомиться здесь: www.president.gov.by/press56331.html#doc.

Антон БОРИСОВ


Исходники EVE Online на свободе

Во всемирную паутину утек полный исходный код клиента второй по популярности онлайновой игры - EVE online. Что интересно, выложил их на p2p-трекер thepiratebay.org не злобный хакер, а один из игроков, недовольный политикой администрации игры в обеспечении безопасности. Вместе с исходниками на сайте появились логи чата "анонимного доброжелателя" с представителем компании CCP (разработчика EVE online). Из них видно, что основным требованием игрока было заткнуть дыры в безопасности системы, реализовать средства для борьбы с ботами (автоматизированными игроками, обычно использующимися в онлайн-играх для быстрого заработка игровой валюты), оптимизировать работу клиента и, самое главное, публично признать, что все эти проблемы существуют в течение нескольких последних лет. Судя по появлению в сети исходного кода, к соглашению им прийти не удалось. Любопытно, что хотя CCP и заявила, что утечка исходников ничем ей не угрожает, компания, тем не менее, отслеживает IP-адреса скачавших их людей и исправно блокирует соответствующие экаунты игроков.

Константин АФАНАСЬЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!