Многофункциональное устройство XEROX Phaser 3200

Технология печати: лазерная
Скорость печати: 24 стр./мин.
Разрешение: 1200х1200 dpi
Емкость лотка: 250 листов
Пиковая нагрузка: 10000 в месяц
Интерфейс: USB 2.0
Ориентировочная цена: $350

Многофункциональное устройство XEROX Phaser 3200 является очень интересным предложением на рынке, т.к. сочетает в себе богатый офисный потенциал и умеренную домашнюю цену. Иными словами, подобное МФУ будет отличным решением как для небольшого офиса, так и для активного домашнего использования.

Первое, что хочется отметить, это богатый комплект поставки. Здесь XEROX на высоте, т.к. предлагает законченное комплексное решение не только железа, но и программного обеспечения. На отдельных дисках можно найти ABBYY FineReader Sprint Plus 6.0 и Nuance PaperPort 10.0. В коробке также можно обнаружить все необходимые шнуры, включая интерфейсный USB. Напомним, что в 50% случаев интерфейсного кабеля в комплекте поставки нет, мелочь, конечно, а неприятно. Новое изделие поставляется со стартовым тонер-картриджем, который заполнен из расчета получения 1500 копий при 5% заполнении страницы формата А4. Емкость стандартного картриджа составляет 2000 копий, а картриджа повышенной емкости - 3000 копий. Первый можно купить примерно за $95, второй - за $110. Получается, что в случае второго варианта дополнительная тысяча копий обходится всего в 15 долларов. Поэтому целесообразно покупать только картриджи повышенной емкости.

Корпус устройства эргономичен, хотя и предполагает установку на тумбочку, поскольку высота не маленькая. Принтерная часть взята от модели Phaser 3125. Сверху расположен планшетный сканирующий модуль. Подача оригиналов автоматизирована, что делает работу особенно приятной, когда требуется копировать большие объемы. Зарядил пачку бумаги, нажал кнопку и пошел гулять. Все основные органы управления вынесены на отдельную панель, в центе которой находится монохромный жидкокристаллический дисплей. С точки зрения электроники, МФУ сделано очень современно. Используется производительный процессор с тактовой частой работы 300 МГц. Объем встроенной оперативной памяти составляет 64 Мb. Стандартно поддерживается язык описания страниц PCL6, а в сетевой версии - плюс PostScript3.

К принтерной части вопросов не возникает абсолютно никаких. Качество отпечатков находится на довольно высоком уровне. Достигается типовой уровень "1200 точек на дюйм". Тонер распределен равномерно, края букв хорошо проработаны. Читаемость сохраняется вплоть до самых мелких кеглей. Включение режима экономии не приводит к значительному падению качества, лишь линии букв пропечатываются немного тоньше. Не менее внушительно выглядит работа копировального аппарата. Так, текст практически не отличим от оригинала, а изображения слегка теряют в передаче оттенков. Работа сканера омрачена только стандартными недостатками CIS-технологии: плохая передача цвета и невозможность сканирования объемных предметов. В остальном, полный порядок, включая высокую скорость работы.

 

В заключение хочется констатировать, что XEROX в виде Phaser 3200 представляет очень современное МФУ, которое сделано по последнему слову техники. Аппарат прост в работе, функциональность при этом богатая.

Василий ЗАПОТЫЛОК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!