Новинки компьютерного рынка Беларуси

Май выдался для журналистов очень насыщенным. Взять, например, 15 мая. В этот день случилось целых 5 (!) пресс-мероприятий, начиная от пресс-брифинга компании Xerox до пресс-конференции у премьер-министра. Учитывая приближающийся отпускной сезон, который логичнее назвать "мертвым", подобное наслоение будет не последним, благо, компании должны отчитаться об освоении маркетинговых бюджетов за полугодие. Однако прошедшая неделя без представления новых моделей компьютерной техники также не обошлась.


Подробно

НПО "Интеграл" представляет на белорусском рынке новую модель широкоформатного монитора с диагональю 19" - Integral 19" TFT LCD Wide.

Монитор Integral 19" TFT LCD Wide - яркий представитель наиболее популярного сегмента рынка устройств отображения информации, направленный на экспорт и импортозамещение зарубежной продукции. 19-дюймовая активная TFT-матрица типа TN с размером пиксела 0.294x0.294 мм обладает горизонтальным и вертикальными углами обзора, равными 160 градусов.

Разрешение широкоформатной матрицы составляет 1440х900 точек на дюйм. Устройство работает на частоте 60 Гц, и это при времени отклика в 5 миллисекунд. Глубина цвета матрицы 16.7 млн цветов, яркость равна 300 кд/м.кв., а уровень контрастности - 1000:1. Важно отметить, что в меню, кроме русского и английского языка, стал доступен для выбора и белорусский.

 

Таким образом, перед нами еще одна заслуживающая внимания новинка белорусских производителей, способная достойно конкурировать с многолетними мировыми брендами. Монитор Integral 19" LCD TFT Wide обеспечит вам комфортный отдых, а работу сделает более продуктивной и приятной.

Компания "СиммтехБел" сообщает о том, что в продаже появилась полная линейка акустики Blaze Defender. Акустические системы Defender серии Blaze представляют один из самых популярных форм-факторов - трифонику. Все они предназначены для прослушивания музыки, звуковых эффектов фильмов или компьютерных игр в небольших помещениях. Общей чертой всех трифоник Blaze являются деревянный корпус сабвуфера, магнитное экранирование и удобное управление.

Линейка Blaze постоянно расширяется и предлагает пользователям выбор между компактностью и мощностью, между строгим или броским дизайном, а также наличием дополнительных функций. Младшая модель линейки, Blaze 20, имеет миниатюрные размеры, что делает ее прекрасной парой для MP3-плеера или портативного стерео FM-приемника. Blaze 25 при сохранении компактных габаритов уже представляет собой находку для любителя современного дизайна, а также обладает разъемом для наушников. Серьезным геймерам и киноманам придется выбирать между Blaze 40 и Blaze 60 - первая система обладает пультом дистанционного управления, зато вторая обеспечивает более мощное звучание, но обе оснащены красивым цветным дисплеем. Широкополосные динамики акустики Blaze 45 обеспечивают большое звуковое давление и минимальные искажения во всем рабочем диапазоне, а регулировки, вынесенные на сателлит, делают работу с системой максимально удобной.

Компания Logitech объявила о выпуске акустической системы Logitech Pure-Fi Mobile, которая обеспечивает беспроводную передачу и преобразование низкокачественного звука с мобильного телефона в высококачественный стереозвук. Теперь вы сможете слушать свои любимые мелодии с мобильного телефона, даже не вынимая его из кармана.

Если в вашем телефоне имеется функция Bluetooth с профилем Advanced Audio Distribution (A2DP), вы можете слушать музыку через эту компактную акустическую систему Pure-Fi Mobile, которая может располагаться на расстоянии до 10 метров от телефона. Благодаря применению 2-дюймовых высокоамплитудных диффузоров и сдвоенных 2-дюймовых диффузоров давления музыка с вашего мобильного телефона будет звучать полно и насыщенно во всем помещении, в машине или в вашем офисе, обеспечивая четкие басы и однородные высокие частоты.

Кроме того, система Pure-Fi Mobile может использоваться в качестве беспроводного спикерфона (устройство громкоговорящей связи). В системе имеются два встроенных микрофона: один - для восприятия голоса, и другой - чтобы отслеживать и блокировать нежелательный фоновой шум. При этом нет необходимости поднимать трубку телефона, так как средства управления звонками расположены на верхней части системы, позволяя отвечать на звонки без особого труда.

Raidmax, один из ведущих производителей компьютерных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, сообщает о поступлении на белорусский рынок продукции под собственным брендом. Raidmax представлена на белорусском рынке благодаря заключению дистрибьюторского соглашения с ООО "Конструктив".

Все корпуса Raidmax подразделены на серии Elite, Performance, Classic и Corporate. В серию Elite входят шасси для компьютерных энтузиастов, геймеров, любителей разгона и моддинга. Эти корпуса отличают экстравагантная внешность, прозрачные стенки, улучшенная система охлаждения и блоки питания повышенной мощности. Многие из корпусов "элитной" серии позволяют собирать компьютеры без использования инструментов.

Серия Performance ориентирована на поклонников бескомпромиссной мощности и самой широкой функциональности. Больше посадочных мест для кулеров, больше стоек для жестких дисков, удобнее сборка! Performance-корпуса не уступают серии Elite по внешности и предоставляют широкий модельный ряд для удовлетворения любого эстетического вкуса. Использование SECC-стали гарантирует отличный теплоотвод и надежную защиту от излучений.


Кратко

- В Беларуси появился новый периферийный бренд Trust. Компания выпускает и мыши, и клавиатуры, и web-камеры. На этот раз в новинках ходит акустика Trust SP-6250K. Тип акустики 5. Общая выходная мощность составляет 50Вт (RMS), при MDF корпусе, магнитном экранировании и ПДУ. Цена составляет 175 тыс. бел рублей.

- Еще одна вполне приличная акустика появилась буквально на днях. Учитывая что бренд Maxxtro не самый известный в Беларуси, стоит сказать, что Maxxtro WCS имеет существенные преимущества на рынке. Во-первых, низкие, по сравнению с конкурирующими продуктами, цены, во-вторых, не стыдное качество. Трифоника 2.1 стоит всего $29, что можно считать определенным рекордом.

- Ноутбук для запуска современных мультимедийных развлечений появился на белорусском рынке. Fujitsu-Siemens Amilo Xa 2428 может похвастаться видеокартой nVidia GeForce 8600 и всем набором портов и стандартных позиций (дисплей 15,4 дюймов, 4xUSB 2.0, i-Link, S-Video, DVI-I и т.д.). Стоимость - $1400.

- Казалось, мегапиксельная гонка среди производителей компактных цифровых фотокамер сошла на нет. Однако компания Sony решила установить новую планку, анонсировав выпуск аппарата Cybershot DSC-W300, оборудованного 13,6-мегапиксельной ПЗС-матрицей Super HAD. Увеличение 3x Optical и 2x Digital Zoom. Цена - $489.

Артем БОРОВИКОВ

Информационный спонсор рубрики kosht.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!