Прикольные штучки


Авторучка для шпионов

Любой владелец авторучки 4 Gb Camcorder Pen может почувствовать себя настоящим секретным агентом, поскольку в неё встроена миниатюрная видеокамера! Достаточно нажать кнопку и начинается видеозапись в цвете и со звуком всего того, что попадает в поле зрения крохотного объектива. Запись ведётся с разрешением 352х266 в формат AVI прямо во встроенную память объёмом 4 Гб. Этого объёма может хватить на 30 часов записи. Вот только ёмкости встроенного аккумулятора хватает всего на 2 часа работы. Развинтив ручку, обнаружим стандартный USB-разъём для подключения к компьютеру. Для зарядки используется специальный USB-адаптер. Размеры устройства составляют 150x15x15 мм, вес равен 30 грамм, оно совместимо со всеми распространенными операционными системами. Запись может вестись до полного заполнения памяти или может быть прекращена повторным нажатием кнопки. Модель с памятью 4 Гб стоит $250, а модель с памятью 2 Гб продается за $200. Устройство можно использовать и в качестве обычной флэшки.


Миниатюрный винчестер

Благодаря своим небольшим размерам внешний винчестер Super-Cheap 6GB USB 2.0 External Hard Drive может достойно конкурировать со множеством флэшек. Эта разработка компании Western Digital по размеру и внешнему виду напоминает зажигалку. Цена вполне доступная - всего $30, а если иметь специальный экаунт на Google, то стоимость падает до $20. Винчестер имеет обратную совместимость с USB 1.1 и способен работать как под Windows, так и под Linux. Удобное решение для установки мобильных версий популярных программ. Для соединения с компьютером имеется выдвижной USB-коннектор.


Микровидеокамера

 

Видеокамера Micro Camcorder стоимостью $295 позиционируется как самая лёгкая в использовании. Её размеры практически совпадают с размерами упаковки жевательной резинки. На корпусе имеется кнопка включения, голубой индикатор питания, мигающий зелёный индикатор записи и кнопка записи-остановки. Широкоугольный объектив имеет диаметр 3.6 мм. Запись ведётся в формат 3GP с частотой 15 кадров в секунду. В качестве памяти используются съёмные карточки microSD. На карту объёмом 1 Гб помещается до 33 часов видео. Встроенный аккумулятор заряжается через USB-соединение. Полной зарядки хватает на 2 часа видеозаписи. Эта камера может использоваться как обычная флэшка для хранения любой информации.


Многофункциональная док-станция

Устройство Multi-Functional Dock Station является удобным решением для подключения к компьютеру самых разнообразных внешних носителей информации. Это могут быть жёсткие диски форм-факторов 2.5 или 3.5 дюймов, карты памяти множества форматов, для чтения которых имеются 4 слота, различные флэшки, для которых имеются 2 USB-порта. Подключение к компьютеру можно осуществить как с помощью USB-кабеля, так и с помощью eSATA-кабеля. Имеется поддержка современных карт памяти высокой ёмкости SDHC. В комплекте идёт сетевой адаптер. Цена с учётом высокой функциональности разумная - $80.


Калькулятор-фотоаппарат

Современные технологии позволяют встраивать фотокамеры куда угодно. Дошла очередь и до калькуляторов. Устройство Digital Card Calculator Camera стоимостью $70 имеет размер обычной кредитной карточки и, помимо функций простого калькулятора, умеет ещё делать фотографии. Встроенной памяти хватает на сохранение 32 снимков с разрешением 1280х960 пикселов или 117 фотографий с разрешением 640х480 пикселов. При подключении к компьютеру этот гибрид может работать в качестве веб-камеры. В комплекте имеется диск с программным обеспечением для редактирования изображений. Для питания используются солнечные элементы.


Электронное ухо

Устройство под названием Bionic Ear представляет собой остронаправленный микрофон с усилителем, предназначенный для того, чтобы слышать удалённые разговоры или звуки природы. Прослушивание может вестись на расстояниях от 20 до 100 метров. В комплекте идут головные телефоны. В устройстве имеется монокуляр с 8-кратным увеличением, предназначенный для точного наведения на удалённый источник звука. Звук может записываться во встроенную память, однако максимальная длительность записи составляет всего 12 секунд. Запись может вестись непрерывно, при этом новый файл записывается на место старого. Имеется линейный выход, к которому можно подключить для записи магнитофон. Размеры звукового пистолета составляют 175x280x55 мм, питание осуществляется от 9-вольтовой батарейки. Диаметр звуковой тарелки 250 мм. Цена невысокая, всего $33, так что любой желающий может почувствовать себя охотником за чужими секретами.


Проектор-калейдоскоп

Проектор U-Mate Mangekyo Kaleidoscope Projector стоимостью $150 умеет проецировать на потолок или на полупрозрачный колпак яйцевидной формы калейдоскопические изображения, возникающие при вращении специальных картриджей с разноцветными стёклами. Одно изображение сменяет другое как в настоящем калейдоскопе. Есть встроенный таймер, позволяющий включить проектор на 30, 60 или 180 минут. Имеются сменные картриджи и возможность регулировки скорости вращения. Питание осуществляется от сетевого блока питания. Отличное устройство для того, чтобы создать необычное освещение для романтического вечера.

Михаил ГУТ


iRiver Volcano T7 скоро в продаже

Компания iRiver сообщила о скором появлении на российском рынке плеера Volcano. Новинка станет доступна покупателям уже в начале июля.

Флэш-плеер Volcano будет выпускаться в 5 цветовых решениях, оборудован дисплеем размером 1 дюйм и поддерживает воспроизведение файлов форматов MP3, WMA, ASF и OGG. В нагрузку основной функции - проигрывание аудио - в Volcano имеется ещё и FM-радио с возможностью записи радиопередач, а также диктофон. Объём встроенной памяти устройства составляет от 1 до 4 Гб. По заявлению производителя, аккумулятора Volcano хватает на 11 часов воспроизведения.

Стоимость Volcano варьируется от 35 до 50 евро (в зависимости от объёма памяти).


Концепт телефона для слепых

Японский дизайнер Такуми Йошида (Takumi Yoshida) представил публике свое видение мобильника для слепых и слабовидящих людей.

По понятным причинам устройство, названное Sens Phone, напрочь лишено дисплея. Зато оборудовано клавиатурой с большущими рельефными кнопками, что позволит набирать номер на ощупь без особых проблем.

Продуманный дизайн концепта даже позволяет сказать, что он может прийтись по вкусу и не испытывающим проблем со зрением пользователям. Особенно тем, кому нужен мобильник только для звонков.

Макс МАГЛЯС

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя q111111
почему не указаны адресам магазинов, где можно купить эти вещи? я такой фантастики могу написать пару томов, всё равно никто не сможет проверить. автор - кг
Аватар пользователя Инкогнито
поиск поюзать религия не позволяет?