Обновления недели

  • CryptoExpert 2008 7.6.2 (www.secureaction.com, 3.4 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощной программы для защиты данных, расположенных на жёстких дисках вашего компьютера, с помощью шифрования. Поддерживаются различные алгоритмы (AES 256 bit, CAST 128 bit, 3DES 168 bit, Blowfish 448 bit), есть возможность хранения ключей на специальных сменных носителях, поддерживается шифрование больших объёмов информации (256 Гб и более). Новая версия добавляет возможность быстрого доступа к зашифрованному диску в Windows Explorer через специальный пункт в меню, появляющемся при клике на иконку программы в трее (рядом с часами).
  • RJ TextEd 4.501 (www.rj-texted.se, 7.7 Мб, бесплатная)
    Обновился также и RJ TextEd - мощный текстовый редактор с поддержкой юникода, возможностью подсветки синтаксиса HTML и JavaScript, встроенным FTP-клиентом и поддержкой скинов. В новой версии программы появилась возможность записи и воспроизведения макросов, подсветка закрывающего HTML-тега при переходе каретки к открывающему и наоборот, возможность автоматического добавления закрывающей скобки при вводе открывающей и многое другое. Полный список новшеств можно найти в разделе "Download" на сайте разработчика.
  • SmartFTP 3.0.1019 (www.smartftp.com, 7.4 - 8.2 Мб, платная)
    Вышла новая версия весьма качественного и удобного FTP-клиента SmartFTP. Среди возможностей программы - многопоточная загрузка, докачка, работа через прокси и файрволы, поддержка SSL и FXP, проверка контрольных сумм, работа по расписанию. В новой версии появилась возможность автоматического переименования скачиваемых файлов в случае совпадения их имён с именами тех файлов, которые уже есть на диске, также исправлены некоторые небольшие ошибки.
  • Volumouse 1.55 (www.nirsoft.net, 0.1 Мб, бесплатная)
    Программа, которая даёт возможность быстро управлять уровнем громкости звука с помощью колёсика мышки. Параметров, которые можно изменить при настройке, в программе имеется не так уж и мало, и это должно понравиться продвинутым пользователям. В новой версии появилась возможность загрузки конфигурации программы из указанного пользователем в командной строке файла.
  • VSO PhotoDVD 2.9.6.1 (www.vso-software.fr, 10 Мб, платная)
    Эта программа предназначена для тех пользователей, кто хочет создать своё собственное слайд-шоу с возможностью его последующего просмотра на DVD-проигрывателе. Программа поддерживает все распространённые форматы картинок, а также позволяет добавить музыкальный трек к слайд-шоу. В новой версии исправлены некоторые ошибки, найденные разработчиками и пользователями в предыдущем релизе продукта.
  • CCleaner 2.09 (www.ccleaner.com, 2.8 Мб, бесплатная)
    Обновилась, среди прочего, и замечательная утилита для очистки системы от всяческого мусора под названием CCleaner. Эта утилита умеет чистить мусор, остающийся от работы множества разнообразных популярных программ, многие из которых наверняка установлены и на вашем компьютере. В новой версии программы появилась поддержка бета-версии Internet Explorer 8, а также улучшена поддержка Opera 9.5. Улучшена работа программы на 64-битных системах, исправлены некоторые ошибки в работе интерфейса программы, проведена внутренняя оптимизация кода программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!