Гейм-пресс


С "цифрой" надёжнее

Blizzard выложила на сервис онлайновой дистрибуции Diablo II и его аддон, Lord of Destruction. Скачать дистрибутив и поиграть в нестареющую классику может каждый, у кого имеется ключ от лицензионной копии игры. Тем самым разработчики проявили внимание к своим игрокам - за долгие годы оптические носители информации вполне могли поцарапаться и перестать читаться в DVD-приводе. Если у вас случилась подобная оказия, то вам сюда: www.blizzard.com/store/browse.xml?f=c:1,f:2.


Warhead - почувствуйте разницу

Crytek продолжает делиться новыми подробностями относительно дополнения Crysis Warhead, причём всё больше позиционирует свой проект не как обычный аддон, а как вполне самостоятельную игру. Как следует из интервью с разработчиками, размещённого на чешском сайте Tiscali Games, PC-эксклюзивность Crysis 2 зависит от коммерческого успеха Warhead. Чтобы пойти навстречу пользователям PC, девелоперы не только оптимизировали программное ядро СryEngine 2 (теперь игра "побежит" даже на машинах в ценовой категории от $600 до $700), но и убрали необходимость в ОС Windows Vista и DirectX 10 - шутер порадует высоким уровнем детализации и спецэффектами даже на Windows XP и DirectX 9. Приключения сержанта Сайкса, как известно, развернутся одновременно с событиями оригинала - персонаж, правда, будет геройствовать на другой стороне острова. Ответственность за диалоги легла на плечи Сюзанны О'Коннор (Susanna O'Connor), которая писала сценарии для Gears of War и BioShock. Сражаться в Warhead будет намного сложнее - враги не только прибавили в сообразительности, но и научились действовать группами. Релиза же Crysis Warhead осталось ждать совсем недолго - экшен должен появиться в продаже этой осенью.


Всё, что вы хотели знать о Guild Wars 2

 

На минувшей неделе ArenaNet и NCSoft решили не томить в ожидании поклонников Guild Wars и поделились (впервые за полгода) свежей информацией относительно второй части MMORPG. Во-первых, было объявлено, что релиз Guild Wars 2 в этом году не состоится - сейчас разработчики проделали лишь половину работы, а в следующем году начнётся только бета-тест новой игры. Во-вторых, был опубликован небольшой FAQ по Guild Wars 2, в котором самые нетерпеливые могут почерпнуть немало информации. Вкратце пробежимся по основным моментам. Guild Wars 2, как и предыдущая часть со всеми её аддонами, будет абсолютно бесплатной, то есть без абонентской платы каждый месяц. В качестве персонажей игрокам позволят выбирать не только людей, но и представителей других рас: асура, чарр, норн и сильвари. Поиграть персонажем из первой части Guild Wars в новой игре не удастся, однако благодаря Hall of Monument игроки смогут перенести во вторую часть полученные звания и титулы, а также воспользоваться элитными броней и оружием. Системные требования Guild Wars 2 пока точно неизвестны, однако разработчики постараются, чтобы игра шустро побежала даже на средних конфигурациях. Наконец, на вопрос относительно даты появления Guild Wars 2 ArenaNet дает крайне неоригинальный ответ - "When it's finished".


Дюк игнорирует Е3

Глава 3D Realms Скотт Миллер (Scott Miller) заявил, что легендарный долгострой Duke Nukem Forever не будет показан на грядущем мероприятии Е3. По словам Миллера, формат данной выставки не подходит его компании, и поэтому он не видит смысла в преждевременном раскрытии всех карт относительно проекта, находящегося в разработке более десяти лет. Между тем, авторитетные источники среди игровых СМИ утверждают, что в этом году Duke Nukem Forever вообще не будет показан публично, как бы того не хотелось многочисленной армии фанатов Дюка.


Миллионом больше

Необычайным ростом населения могут похвастаться не только китайцы, но и "Лаборатория Spore", изданная Electronic Arts на прошлой неделе. Редактор из Spore оказался настолько востребованным и популярным, что всего за неделю на сайте Sporepedia появилось более миллиона существ неопознанных пород и особей. "Сотрудников студии Maxis восхищает и вдохновляет взрыв творческих идей, который мы наблюдаем в Интернете после выхода игры "Лаборатория существ Spore", - говорит Люси Брэдшоу (Lucy Bradshaw), исполнительный продюсер Spore в студии Maxis. - Я в восторге от существ, которых игроки загружают в Sporepedia, будь это вполне реалистичные зверек или птичка, десятиглазый пришелец или какое-нибудь совсем невероятное и неожиданное создание, похожее на мотоцикл. Людям свойственно творить, и мы счастливы помочь им выразить себя в игре". Тут мы, конечно, позволим себе несколько не согласиться - "Лаборатория" вряд ли тянет на полноценную игру, а является всего лишь редактором существ. Полноценная же Spore появится в начале сентября.


No pasaran!

На парижском ивенте под названием Blizzard Entertainment Worldwide Invitational видный паблишер и разработчик не только анонсировал Diablo III, но и уделил немало внимание "чуме XXI века" World of WarCraft. Помимо подробностей относительно грядущего аддона World of Warcraft: Wrath of the Lich King, Blizzard предлагала посетителям конференции Blizzard Authenticator - миниатюрное устройство, позволяющее обезопасить персонажей в MMORPG. Не секрет, что каждый божий день злоумышленники получают логины и пароли добросовестных игроков и уводят из-под их носа прокачанных героев. Authenticator по одному нажатию кнопки генерирует шестизначный код, который требуется ввести при входе в игру. Уникальный код выдается всего один раз, причём ввести его надо в течение ограниченного времени. Даже узнав с помощью всевозможных "клавиатурных шпионов" этот код, злоумышленники не могут использовать экаунт - требуется наличие электронного устройства Blizzard Authenticator. Сейчас приобрести дополнительную "защиту" для World of WarCraft можно всего за $6.5 в европейском онлайн-магазине Blizzard.


Новинки от "1С"

27 июня фирма "1С" отправила в продажу обновлённую версию футуристического экшена Lost Planet: Extreme Condition. Colonies Edition, а также заключительную сагу Galactic Civilizations 2. Twilight of the Arnor. В Lost Planet игрокам предстоит с оружием в руках пройти двенадцать сюжетных миссий, отыскав новый источник тепловой энергии и превратив забытое богом место в новый дом человечества. Поклонникам сетевых баталий Colonies Edition предложит огромный выбор многопользовательских режимов, персонажей и карт, в том числе созданных эксклюзивно для данной версии игры. Сражаясь друг против друга, участники будут объединяться в отряды, похищать у конкурентов трофеи или защищать принадлежащую команде Боевую машину. Кроме того, нам впервые разрешат выступить на стороне Акридов и на собственном опыте узнать, на что способны свирепые хозяева Е.Д.Н.III. Galactic Civilizations 2. Twilight of the Arnor, второе официальное дополнение к известной пошаговой стратегии, является финалом прославленной космической саги. Оно содержит новую кампанию, которая завершит сюжет трилогии. У каждой расы, населяющей Галактику, появилось уникальное дерево технологий. В игру добавлены новые корабли и космические станции, а также весьма необычные методы освоения планет.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!