Новинки компьютерного рынка Беларуси

Вот и закончился наш импровизированный отпуск. Рубрика снова возвращается на страницы любимой газеты и продолжает вам сообщать о самых последних новинках мира высоких технологий. Практически всё представленное ниже уже можно приобрести если не в магазине за углом, то у официальных представителей указанных компаний.


Подробно

Компания Kingston Technology Company объявила о начале поставок 16 Гб моделей USB накопителей серии DataTraveler 100, а также серии DataTraveler 400 c программным обеспечением MigoSync.

У DT100 выдвижной разъём USB убирается в корпус, поэтому владельцам этой модели нет нужды беспокоиться о потерянных колпачках. USB накопитель DT400 с программным пакетом MigoSync, позволяющий синхронизировать документы и параметры, обеспечит своим владельцам комфортную работу на нескольких компьютерах. Сообщения электронной почты, параметры браузеров и другие необходимые данные хранятся на USB, что позволяет их владельцам воссоздать привычный рабочий стол практически на любом компьютере. Кроме того, компания Kingston выпустила новую модель DT101, отличающуюся красочным дизайном (выпускаются три модификации в голубом, розовом и жёлтом оформлениях) и наличием специального защитного программного обеспечения. Кроме того, в комплект входит программный продукт SecureTraveler, позволяющий создать на USB накопителе специальную область, защищённую паролем. На все USB устройства Kingston распространяется пятилетняя гарантия и круглосуточная техническая поддержка.

Компания Floston Electronic Enterprises сообщает о появлении на рынке обновленной охлаждающей подставки для ноутбуков - Floston AirGear 2. Вес обновлённой подставки составляет всего 750 граммов, а в сложенном виде толщина составляет 25 мм, что позволяет носить её с собой везде, где только помещается сам ноутбук. Никаких ограничений по размеру или весу ноутбука - любой 13", 15" или даже 17" мобильный компьютер может быть размещён на этой подставке.

 

Подставка приподнимает экран до уровня глаз, способствуя сохранению расслабленной позы и правильной осанки. При этом стенд можно использовать в двух вариантах - как подставку с углом 15 градусов или как стойку с углом 32 градуса. Угол наклона всегда можно точно отрегулировать.

Вторая важная функция устройства - эффективное и тихое охлаждение ноутбука. Теперь компоненты мобильного компьютера защищает от перегрева огромный 220-миллиметровый вентилятор, создающий поток в 50 CFM. Питаясь от шины USB, он вращается на скорости 600 об/мин, что делает шум подставки практически незаметным. USB-порт устройства сквозной, а это значит, что к самой подставке можно подключить ещё одно USB-устройство, не сокращая, таким образом, число доступных для использования портов ноутбука.

Компания Xerox объявляет о начале продаж новых МФУ WorkCentre 5016, WorkCentre 5020/DB и WorkCentre 5020/DN. Скорость печати и копирования Xerox WorkCentre 5016 достигает 16 страниц в минуту, а максимальная ёмкость лотков подачи составляет 800 листов, что позволяет избавить пользователей от необходимости часто загружать бумагу. Производительный процессор с частотой 400 МГц и объём оперативной памяти в 64 Мб служат для быстрой обработки печатных заданий и поддержки высокой производительности. Стандартная функция сканирования позволяет использовать в офисе все возможности цифрового документооборота и сократить количество бумажных документов, а наличие режимов экономии тонера и электроэнергии делают устройство ещё более привлекательным для небольших компаний, стремящихся оптимизировать свои расходы. Модель Xerox WorkCentre 5020/DB печатает и копирует со скоростью 20 страниц в минуту. Аппарат поставляется с уже встроенным блоком автоматической двухсторонней печати, а также автоматическим податчиком документов на 50 листов. С помощью этого МФУ процессы сканирования и копирования многостраничных документов станут более простыми и быстрыми. МФУ Xerox WorkCentre 5020/DN (принтер, копир и сканер) со скоростью печати и копирования 20 страниц в минуту предназначено для работы в сети. Устройство имеет встроенную сетевую плату и использует эмуляцию языка PCL, что позволяет легко интегрировать устройство в любую современную корпоративную сеть. Для облегчения работы с двухсторонними документами имеется соответствующий модуль автоматической двусторонней печати и реверсивный автоподатчик.

Корпорация ViewSonic объявляет о поступлении в продажу широкоформатных мультимедийных мониторов ViewSonic VX2835wm с диагональю 28".

Дисплеи ViewSonic с новой технологией OptiColor, к которым относится и ViewSonic VX2835wm, предназначены, в первую очередь, для любителей HD-контента, компьютерных игр, а также для энтузиастов домашнего театра на базе PC. Конструкция монитора и его внешний вид с узким обрамлением и чёрной глянцевой отделкой не оставят равнодушным ни одного пользователя. А идущее в комплекте дополнительное настенное крепление VESA не только облегчает размещение дисплея в любом месте, но также позволяет использовать VX2835wm для цифровых рекламно-информационных систем. Немаловажное значение в данном случае имеют и встроенные цифровые динамики с усилителем, которые могут послужить приемлемой заменой обычным настольным колонкам.

Рабочее разрешение этого 28-дюймового (видимая область - 27.5") широкоформатного дисплея составляет 1920x1200, что более чем достаточно для работы с графикой и просмотра фильмов в HD-качестве. Высокая контрастность 800:1 и яркость 500 кд/м2 гарантируют удивительно яркие и богатые цвета. Подсистема повышения качества динамичной картинки ClearMotiv и короткое время отклика видеоизображения в 3 мс (при переключении от серого к серому) обеспечивают изображение высокой чёткости. Помимо разъёмов PC-VGA, компонентного и композитного (группа RCA) и S-video, монитор ViewSonic VX2835wm оборудован цифровым входом HDMI с поддержкой HDCP, что обеспечивает наилучшие возможности для подключения сигналов HD для кино и видео. Большое количество входов обеспечивает поддержку как цифровых (HDMI или DVI), так и аналоговых (VGA) источников.


Коротко

- Появился очень интересный фотоаппарат Kodak EasyShare ZD710 бюджетного сегмента с отличной оптикой и самыми современными параметрами. ПЗС-матрица: 7Мп, ЖК-дисплей: 2,0", максимальное разрешение 3072х2304 пикселов, оптический зум 10х, питание 2хАА, вес 280 г. Стоимость не велика - $287. По отзывам владельцев, камера гораздо лучше снимает при выставлении настроек самостоятельно, чем с имеющимися пресетами. Если вы собираетесь скоро заняться фотографией более профессионально, то получится отличная тренировка.

- Ещё одна камера для начинающих - Praktica Luxmedia 8503. Технические характеристики: 1/2,5" ССD-матрица, 8 Мп; 3x зум-объектив pentacon 5,7-17,1 мм; диапазон ISO 80-1600; запись видео c разрешением до 640x480; функция Face Tracking. Начало продаж - май 2008. Стоимость $210.

- Из мониторов порекомендую Philips 220SW8FS1 с функциями SmartManage (система для мониторинга, управления и проверки состояния дисплеев) и PerfecTune (обеспечит максимальное качество изображения). Общие характеристики такие: диагональ 22 дюйма, разрешение 1680x1050 пикселов, контрастность (типовая) 1000:1, динамическая контрастность 3400:1, аналоговый (VGA) и DVI-D входы, формат изображения 16:10. Стоимость - $350.

- Из привлекательных ноутбуков среднего ценового диапазона выделю Satellite U400-10M. Core2 Duo, 320GB, 13,3" WXGA (1280x800) TruBrite, 3USB, HDMI, webcam, Wi-Fi agn, BT, Li-ION, Vista Нome Premium и очень небольшой вес для полноценного ноутбука - 1.9 кг. Стоимость - $1550.

Артем БОРОВИКОВ

Информационный спонсор рубрики kosht.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя aaa
Вот тут опечатку про телефон кодак исправили!))))