Новости Software


Новости о DirectX 11

Корпорация Microsoft сделала анонс новой версии своего пакета DirectX 11. Случилось это на конференции GameFest 2008, которая прошла на днях в американском городе Сиэтле. Самая главная новость состоит в том, что одиннадцатый DirectX, как обещают представители "мелкомягкой" корпорации, будет целиком и полностью совместим с десятой версией. Фактически, как говорят специалисты, это будет просто улучшенный и переработанный DirectX 10. Новая версия DirectX будет совместима с Windows Vista, но не с Windows XP, будет поддерживать новую технологию шейдеров с возможностью использования GPU для распараллеливания расчётов, многопоточный рендеринг для многоядерных систем. Ожидается также поддержка тесселяции кривыми поверхностями, что должно приблизить быстро отрендеренную графику к тщательно отрендеренной. DirectX 11 должен появиться в конце 2008-го, или, в крайнем случае, в начале 2009-го.


Almeza MultiSet 6.1

Вышла новая версия Almeza MultiSet, мощного средства автоматической установки программ сразу на множество компьютеров. Эта программа позволит сразу установить всё нужное без утомительной смены компакт-дисков в дисководе, введения регистрационных данных и выполнения прочих рутинных операций, которые занимают достаточно много времени. Almeza MultiSet поддерживает автоматическую установку Windows, создание загрузочного диска для одновременной автоматической установки Windows и программ, удаленную автоматическую установку. В версии 6.1 появилась поддержка автоматической установки Windows Vista, Windows 2008 Server, исправлены ошибки при работе с шаблонами, добавлены новые шаблоны.


Проектирование коммунальных сетей с Autodesk

 

Известная своими продуктами для инженеров корпорация Autodesk анонсировала два новых продукта для поставщиков коммунальных услуг. Autodesk Utility Design 2009, по мнению разработчиков этой программы, даст организациям аккуратно оценить материальные затраты на развертывание коммунальных сетей, а благодаря тому, что в основе продукта лежит AutoCAD Map 3D 2009, имеется возможность удобной работы с пространственными данными для выполнения инженерных расчетов. Второй продукт, Autodesk Topobase, содержит как средства проектирования коммунальных сетей, так и инструменты для управления ими. Новая версия программы даёт поддержку 50 дополнительных специфических рабочих процессов, реализует поддержку СУБД Oracle.


GAUSS Mathematical and Statistical System 9.0

Aptech Systems объявила о выпуске GAUSS Mathematical and Statistical System 9.0 и Gaussx 9.0, мощных приложений для использования математики и статистики. Mathematical and Statistical System - среда разработки приложений для математических расчётов и статистического анализа данных, а Gaussx - дополнительный компонент для Mathematical and Statistical System. В новой версии головной программы появилась поддержка многоядерных и многопроцессорных систем и технологий многопоточной обработки данных. Что касается дополнения, то оно содержит в себе набор эконометрических процедур, которые будут полезны при работе с Mathematical and Statistical System.


Супер-троян с гарантийными обязательствами

Ни для кого не секрет, что продажа троянов и разработка вредоносного ПО на заказ - это тоже один из видов сетевого бизнеса, вполне успешного и прибыльного. Создатели трояна Limbo 2 настолько уверены в своём детище, что предоставляют клиентам гарантии неуязвимости трояна от антивирусов и прочих программ, борющихся с вредоносным ПО. И даже обещают возвратить потраченные клиентом деньги, если троян будет обнаружен жертвой заражённой им машины. Как говорится в рекламе этого трояна, будучи обнаруженным, он автоматически создаёт свою новую вариацию и снова оказывается невидимым. Использоваться же он может для того, чтобы воровать номера кредитных карт, адреса электронной почты, имена пользователей и пароли для входа в систему.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!