Обновления недели

  • XnView 1.94 (pagesperso-orange.fr/pierre.g, 4.9 Мб, платная и бесплатная версии)
    В который уже раз обновился один из лучших вьюверов, который предлагает своим пользователям поддержку огромного числа графических форматов и удобный пользовательский интерфейс. В новой версии этой замечательной во всех отношениях утилиты разработчики предложили пользователям дополнительные инструменты для настройки яркости RAW-файлов, специальные инструменты для работы с "обоями" рабочего стола и поддержку показа нескольких картинок одновременно.
  • GreenBrowser 4.6.0722 (morequick.com, 1.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия удобного для пользователя браузера на движке Internet Explorer'а. Настраиваемый интерфейс, поддержка плагинов, возможности украшения браузера с помощью скинов - всё это выгодно отличает Green Browser от оригинального Internet Explorer'а. В новой версии программы исправлена работа с прокси, устранена ошибка с разворачиванием программы из иконки в трее, исправлены некоторые другие баги.
  • UltraISO 9.3 (www.ezbsystems.com, 3.3 Мб, платная)
    Эта программа считается одним из лучших инструментов для самых разнообразных манипуляций с образами компакт-дисков. Поддерживает большое количество форматов этих самых образов, имеет возможность создания загрузочных дисков, позволяет "прожигать" болванки. В новой версии улучшена поддержка загрузочных дисков, появилась поддержка создания ISO-образов из эмулируемых CD/DVD, добавлена поддержка работы с разбиваемыми образами на файловой системе FAT32.
  • nLite 1.4.8 (www.nliteos.com, 2.6 Мб, бесплатная)
    Обновилась мощная программа для модификации пользователями дистрибутивов Windows XP под свои нужды. С её помощью администраторы смогут подготовить дистрибутивы, в которые будут включены дополнительные программы и из которых будет удалено всё ненужное. В новой версии, как обычно, исправлены разные ошибки, найденные авторами и пользователями программы.
  • FileZilla 3.1 (filezilla-project.org, 4 Мб, бесплатная)
    FileZilla - великолепный свободный FTP-клиент, позволяющий пользователю работать с FTP любым удобным для него способом. В программе поддерживаются безопасные шифрованные протоколы, имеется многоязычный интерфейс, можно лимитировать скорость загрузки. В новой версии реализована поддержка IPv6 для некоторых протоколов, поддерживаемых программой.
  • Miranda IM 0.7.8 (www.miranda-im.org, 1.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия самого компактного мессенджера, поддерживающего такие популярные протоколы мгновенного обмена сообщениями, как ICQ, MSN, Jabber и многие другие. В новой версии программы разработчики внедрили новую библиотеку для SSL-соединений, которая теперь будет использоваться вместо OpenSSL. Также устранены некоторые ошибки в программе.
  • Mozilla Thunderbird 2.0.0.16 (www.mozilla.ru, 7-20 Мб, бесплатная)
    Разработчики из Mozilla не расслабляются после выхода третьего Firefox'а. Совсем недавно они выпустили обновление для "Буревестника" - именно так называется почтовик, который они разрабатывают. Главное, что исправлено в этой версии Thunderbird, это различные уязвимости, которые бывают в любой программе. Пользователям этого почтовика рекомендуется обновить программу, сказав "спасибо" разработчикам за оперативное устранение уязвимостей.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!