ЕРАМ Systems проверили на соответствие мировым стандартам

Компания ЕРАМ Systems, резидент белорусского Парка высоких технологий, успешно выдержала проверку Deloitte на соответствие международным стандартам SAS 70 Type II, которые входят в список требований раздела 404 Акта Сарбейнса-Оксли (the Sarbanes-Oxley Act). По сути, это означает признание ЕРАМ достойным партнёром для реализации ИТ-проектов, способным обеспечить сохранность конфиденциальных данных клиентов и высокое качество услуг в области разработки программного обеспечения, внедрения бизнес-приложений и консалтинга.

Международные стандарты SAS 70 (Statement on Auditing Standards №70), разработанные Американским институтом сертифицированных независимых бухгалтеров (the American Institute of Certified Public Accountants, AICPA) в 1992 г., позволяют оценить уровень управления рисками и эффективность системы внутреннего контроля, обеспечивающей информационную безопасность и надёжность услуг. Одним из важных критериев соответствия международным стандартам SAS 70 является ИТ-инфраструктура, которая обеспечивает соблюдение контрольных процедур. EPAM Systems использует в своей работе программное обеспечение, отвечающее самым строгим нормативным требованиям, и при этом постоянно инвестирует значительные средства в совершенствование этих процессов. Так, например, недавно ЕРАМ внедрила продукт компании VMware - Stage Manager, решение для ускорения и автоматизации стадий интеграции, отладки и переноса приложений с тестовой платформы в среду активной эксплуатации. Этот и другие шаги по обеспечению безопасности данных и оптимизации управления инфраструктурой позволили EPAM Systems успешно пройти аудит по SAS 70 Type II.

Ральф ван Уден (Ralph van Uden), старший менеджер службы оценки корпоративных рисков компании Deloitte, отметил: "Результаты проверки показали, что все средства управления и контроля в EPAM Systems были соответственным образом спроектированы, введены в эксплуатацию и работают на 100% эффективно. Специалисты EPAM были хорошо подготовлены и оказывали необходимое содействие в течение всего периода сертификации. Нам было очень приятно увидеть, что эффективно функционируют абсолютно все протестированные элементы системы".

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!