Новинки компьютерного рынка Беларуси

Новый сезон - новые тенденции. Все мы можем наблюдать динамичный рост белорусского IT-рынка в последнее время - стоит ли удивляться, что мы стали покупать больше не только автомобилей, но и иных полезных электронных помощников. Узнать последние новости "прихода" на белорусский рынок можно ниже, благо, есть из чего выбрать.


Подробно

Швейцарская компания Logitech представляет интегрированный сетевой музыкальный плеер Logitech Squeezebox Boom, который имеет встроенный усилитель, высококачественные колонки и упрощённую процедуру настройки. Этот плеер расширяет возможности цифровой музыки, позволяя слушать её в любой комнате. Используя интегрированный сетевой плеер Logitech Squeezebox Boom, можно прослушивать многочисленные коллекции цифровой музыки на кухне, в спальне и в любой другой комнате - при этом нет необходимости подключать дополнительные колонки. Достаточно подключить плеер к сети питания - и никаких проводов более не потребуется. После подключения плеера, используя существующую домашнюю сеть, можно прослушать музыкальные композиции, хранящиеся на компьютере, избранные интернет-радиостанции, а также музыку через абонентские сервисы - такие, как Rhapsody, Last.FM, Slacker, Pandora и Sirius - даже при выключенном компьютере.

При подключении Squeezebox Boom автоматически обнаруживает доступные сети. После выбора сети достаточно указать пароль, который запоминается плеером Squeezebox Boom для последующего использования. Чтобы слушать различную музыку в разных комнатах дома, нужно расширить музыкальную сеть плеера Squeezebox. Для этого можно использовать дополнительные плееры Squeezebox Boom в различных комнатах или, если, например, у пользователя уже имеется стереосистема, просто добавить любой другой плеер из семейства Squeezebox в сетевые настройки, включая систему Logitech Squeezebox Duet.

НПО "Интеграл" представляет на белорусском рынке широкоформатный мультимедийный монитор с диагональю 22" и обновлённым дизайном. В основе модели лежит активная TFT-матрица с разрешением 1650х1080 точек, что одновременно делает размер зерна оптимальным для зрения, а также даёт возможность просматривать HD-видео в качестве вплоть до 720p. Формат изображения 16:10 в точности повторяет соотношение сторон кадра большинства фильмов. Впечатляет также время отклика этой матрицы - всего 5 мс, так что даже динамичные игры не составят для широкой панели никаких проблем.

 

Статический контраст в 1000:1 делает текст чётким и снижает нагрузку на глаза, а динамическое значение контраста у этого монитора достигает 3000:1. Мультимедийное назначение монитора подчёркивается тем, что он имеет два встроенных динамика мощностью по 3 ватта, удачно вписанных в обрамление панели. Integral 22" теперь выпускается в новом дизайне и со встроенным блоком питания. Приятным дополнением является поддержка экранного меню на белорусском языке.

Новые камеры видеонаблюдения - последнее пополнение в серии цифровой домашней техники Logitech. Обе камеры слежения подключаются к ПК и настраиваются самостоятельно за 15 минут, позволяя получать предупреждения датчика движения по электронной почте и вести свободное удалённое слежение на любом компьютере, подключённом к Интернету.

Камеры видеонаблюдения Logitech могут быть использованы как базовый пакет и как дополнительные камеры. В числе предлагаемых решений - управляющая система видеонаблюдения для помещений Logitech, управляющая система наружного видеонаблюдения, дополнительная камера для помещений и дополнительная наружная камера. Для обеспечения максимального покрытия можно использовать до шести дополнительных камер Logitech внутреннего и наружного слежения в любом сочетании.

Интересная и полезная новинка - беспроводные колонки для ноутбуков Logitech Z-500, которые позволяют поместить источник звука независимо от местонахождения компьютера. Благодаря беспроводной технологии можно разместить колонки практически в любом месте. Аккумуляторы колонок обеспечивают 12 часов работы на одной зарядке.


Коротко

- Снова в розничной продаже появился хит полугодичной давности Benq-Siemens E71 стандарта GSM 900/1800/1900. Из "обычного" есть MP3-плеер, FM-радио, Bluetooth, фотокамера (1.3 Мп), карта памяти: microSD (TransFlash). Стоимость: $128.

- MР3-плеер Samsung YP-S2QB обладает уникальным дизайном - корпус выполнен в форме речного камня. Например, можно в одно касание изменить режим эквалайзера (Normal, 3D Studio, Concert Hall). Для визуального распознавания встроен трёхцветный LED-индикатор. Он показывает выбранный вами режим воспроизведения: normal, shuffle, favorite. Максимальное время работы: 13 ч. Аккумуляторная батарея: Li-Pol. Стоимость: $84.

- Новые колонки Vigoole A2061 мощностью 50 Вт обладают встроенным усилителем и весят 11.4 кг. Вообще, данный бренд известен своим качественным, хотя и бюджетным звучанием. Отличительной чертой данной акустики является окрас "тёмное дерево" и использование майларового твиттера. Также АС может похвастаться отличным соотношением сигнал-шум (70 Дб). Стоимость очень даже демократичная: $72.

- На белорусском рынке появился ноутбук Toshiba Satellite X205-SLI5. Эта модель рaбoтaeт нa процессоре Intel Core 2 Duo T8300 с тaктoвoй чaстoтoй 2.4 ГГц, двa жeстких дискa oбeспeчивaют 320 Гб для хрaнeния различных данных, a 17" дисплeй с рaзрeшeниeм 1440х900 пoзвoлит в пoлнoй мeрe нaслaдиться любимыми игрaми. Ноутбук пoстaвляeтся с прeдустaнoвлeннoй OС Windows Vista Home Premium. Стоимость: $1100.

- Компания E-TEN Information Systems объявила о начале продаж в Беларуси Glofiish X610 - бюджетного коммуникатора на базе ОС Windows Mobile 6.1. Особенности: сенсорный экран qVGA (240x320 пикселов), встроенный GPS-приёмник SiRF Star III. Glofiish X610 работает в четырёх диапазонах стандарта GSM, имеет поддержку интерфейсов GPRS/EDGE, Wi-Fi, Bluetooth 2.0. Коммуникатор оснащён процессором Samsung SC3 с тактовой частотой 400 МГц и 2-мегапиксельной камерой. Размеры 107x58x14.7 мм, вес 134 грамма. Стоимость: $720.

- Новая 6-мегапиксельная камера Rekam iLook-635 обладает объективом Rekanon Zoom Lens; стандартным фокусным расстоянием (34-102 мм в 35 мм эквиваленте) и выдержкой F2.8/4.8. Размеры и вес составляют 88x60x25.5 мм 130 г соответственно. Стоимость: $150.

Артем БОРОВИКОВ

Информационный спонсор рубрики kosht.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя понтелеймон
По поводу E71

Это конечно здорово, что банка вновь появилась в продаже, но кажется мне,что надежда хоть на какой нибудь акссесуар как была призрачной так ей и останется :( Полгода ищу по Гомелю клавиши к сему Семёну(а ещё и корпус) и нигде их нет и даже не было