Обновления недели

  • Maxthon 2.1.4 (www.maxthon2.ru, 5.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия браузера Mathon, основанного на движке Internet Explorer, но дающего пользователю много больше возможностей и удобства, нежели его "родитель". В новой версии улучшена совместимость с IE8 Beta2, исправлены проблемы "замораживания" на некоторых видеосайтах; исправлена работа горячих клавиш на вкладках, открытых в фоне, а также немного улучшен пользовательский интерфейс программы.
  • The Bat! 4.0.34 (www.ritlabs.com, 17.7 Мб, платная)
    Обновилась культовая почтовая программа The Bat!, созданная трудолюбивыми молдавскими специалистами. В новой версии программы обновлены вкладки (теперь на открытой вкладке появился крестик для её закрытия), устранены ошибки в работе функции "Add to address book", исправлена проблема запуска под разными учётными записями пользователей, исправлены ошибки в обновлении цветов закладок и многие другие мелочи.
  • WinSecret Professional 1.5.3 (www.tweaknow.com/WinSecret.html, 4.4 Мб, бесплатная)
    Обновился и мощный твикер системы от компании TweakNow. С помощью этой программы можно настроить очень много разных скрытых параметров Windows, включая параметры подключения к Интернету, параметры внешнего вида приложений, учётные записи пользователей и т.д. и т.п. В новой версии добавлено два новых "твика" для Windows Explorer.
  • SIW 2008-09-03 (www.gtopala.com, 4 Мб, бесплатная)
    Эта программа, о которой я когда-то уже подробно рассказывал на страницах "Компьютерных вестей", предназначена для диагностики "железных" и программных компонентов, обеспечивающих возможность работы на компьютере. В новой версии в программу вернули поддержку Windows NT 4.0, добавили возможность сохранения отчётов в кодировке UTF-8, обновили переводы интерфейса.
  • Unreal Commander 0.94 (x-diesel.com, 2.2 Мб, бесплатная)
    Unreal Commander - бесплатный файловый менеджер для Windows с интерфейсом в духе Total Commander (т.е. с двумя панелями). Программа полностью поддерживает юникод, имеет встроенный FTP-клиент, поддерживает работу со многими форматами архивов и может делать закладки для самых часто используемых папок. В новой версии Unreal Commander'а улучшена скорость работы программы, добавлена поддержка GZ- и TGZ-архивов, а также исправлены многие ошибки.
  • Miranda IM 0.7.10 (www.miranda-im.org, 1.5 Мб, бесплатная)
    Обновился (в который уже раз) один из лучших и компактнейших мессенджеров, умеющий работать не только с ICQ, но и со многими другими протоколами мгновенного обмена сообщениями. Пользователи выбирают Miranda за надёжность, неприхотливость к ресурсам компьютера и широкие возможности по настройке благодаря огромному числу плагинов. В новой версии исправлены ошибки при работе с некоторыми протоколами.
  • Orbit Downloader 2.7.5 (www.orbitdownloader.com, 2.2 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился также и мощный менеджер закачек файлов из интернета, об обновлениях которого "Компьютерные вести" не устают вам сообщать. Программа поддерживает массу разных протоколов, умеет работать с потоковым видео, имеет специальные функции по работе с такими сайтами, как RapidShare, Badongo, Yourfilehost, 4shared, Depositfiles и т.п. В новой версии разработчиками исправлено две ошибки, найденные в предыдущей версии программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!