Принтер XEROX Phaser 3250DN

Технология печати: электрографическая
Скорость печати: 28 стр./мин
Разрешение: 1200 dpi
Пиковая нагрузка: 30000 стр. в месяц
Интерфейс: USB 2.0
Ориентировочная цена: $370

XEROX представляет Phaser 3250DN - сетевой принтер для небольшого офиса, в котором отлично сочетается вычислительная мощность с простотой подключения и использования. Эта модель отличается компактным настольным дизайном и умеренной ценой, максимальная месячная нагрузка составляет 30000 отпечатков.

Бумага загружается в автоматический лоток ёмкостью 250 листов, который расположен в самой нижней части аппарата. Ручной податчик спрятан за небольшой крышечкой на передней панели, которая автоматически откидывается при нажатии пальцем. После печати листы выводятся наверх принтера, который служит приёмным лотком.

На боковых панелях расположены перфорационные решёточки. Справа также расположено небольшое окошко, закрывающееся пластиковой накладкой, куда может быть установлена дополнительная операционная память. Разъёмы находятся сзади. Здесь можно увидеть входной разъём для подключения к сети, интерфейсные разъёмы USB и Ethernet, а также разъём для подключения второго опционального лотка. Установлен мощный процессор, работающий на тактовой частоте 400 МГц, объём ОЗУ составляет 32 Mb с возможностью расширения до 160 Mb.

Присутствует картридж, стандартная ёмкость которого составляет 3500 отпечатков. При установке софта решено было воспользоваться самым лёгким вариантом и довериться режиму автоматической инсталляции. В результате в нашем распоряжении оказались не только стандартные драйверы, а ещё и программы для мониторинга и настройки принтера.

 

Программа настройки не предлагает никаких необычных функций, однако с её помощью всё же можно сделать минимальные установки для облегчения своей работы. Закладка "Макет" позволяет не только выбирать количество изображений на листе и ориентацию страницы, но и пользоваться возможностями автоматической двусторонней печати. Закладка "Бумага" даёт стандартные возможности по выбору источника и типа носителя. При установке качества печати пользователь может варьировать не только разрешение, но и экономию тонера, а также другие весьма полезные опции данного принтера, например, улучшение качества печати текста. Присутствует возможность печати водяных знаков и наложений. Закладка "Неисправности" позволит устранить возникшие проблемы или же просто поможет заказать расходные материалы.

Практическое тестирование мы провели с использованием локального подключения по USB к компьютеру, который работает под управлением операционной системы Windows XP. Драйверы устанавливаются быстро, никаких заминок в этом процессе не было замечено.

Скорость печати принтера полностью соответствует заявленным значениям. Особенно впечатляет то, как быстро уходят на печать объёмные задания. Качественные показатели работы вызывают только положительные эмоции. Текст выглядит превосходно при всех разрешениях. И даже при включении экономичного режима печати качество всё равно остаётся неизменно высоким, хотя и экономия тонера при этом достигается незначительная.

Phaser 3250DN хорошо отработал и при воспроизведении растровой графики. Принтер показывает отличную передачу полутонов серого, а чёрные заливки получаются насыщенно-чёрными. По скоростным и качественным показателям принтер подходит для любой офисной работы. Более того, качество печати нового аппарата оказалось даже лучшим, чем у многих более дорогих принтеров.

Итак, принтер XEROX Phaser 3250DN при относительно невысокой цене обладает массой достоинств, главными из которых можно считать сетевой интерфейс и автоматический дуплекс. Это настоящая находка для небольшого офиса, особенно если укомплектовать аппарат картриджем повышенной ёмкости на 5000 отпечатков. Стоимость модели 3250D на момент написания статьи составляет $300, 3250DN - $370.

Василий ЗАПОТЫЛОК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!