Новости Software


Adobe Creative Suite 4

Компания Adobe наконец-то официально представила четвёртую версию своего дизайнерского пакета Creative Suite. Изменений в ней, как и было обещано, просто море. Поскольку про Photoshop уже была информация в прошлом номере "КВ", то повторять её вряд ли имеет смысл, а что касается остальных приложений, то для всех них (как, впрочем, и для Photoshop) добавилась поддержка 64-битных систем Windows, что, в первую очередь, скажется на возможности увеличить объём доступной памяти. По словам Adobe, во всех приложениях существенно расширены возможности взаимодействия друг с другом. В InDesign CS4 появился новый инструмент Live Preflight, который позволит дизайнерам отслеживать различные ошибки; во Flash CS4 Professional добавилась поддержка работы не только с опорными, но и с промежуточными файлами, появилась возможность тестировать мобильный контент на совместимость с различными устройствами - в этом поможет инструмент Device Central CS4. Расширены возможности доступа к предоставляемым компанией Adobe онлайновым услугам, а также появился инструмент Configurator для создания собственных панелей инструментов для Photoshop CS4.


Превью Windows 7 - уже в конце октября

Корпорация Microsoft сообщила, что представит первое превью своей новой операционной системы Windows 7 на конференции для разработчиков под названием PDC, которая должна состояться в конце октября. Как пишет vr-online.ru, 28 октября во время конференции будет представлен доклад Стивена Синофски, который занимает должность старшего вице-президента отдела Windows и Windows Live Engineering Group. В нём будет рассказано о специфике ядра новой ОС, о возможностях по работе с сетью, о пользовательском интерфейсе и о прочих вещах, которые интересуют как разработчиков, так и пользователей. Ожидается, что на конференции также может быть названа точная дата финальной версии системы.


Windows Mobile 7 выйдет в конце 2009-го

 

Как пишет западная ИТ-пресса, корпорация Microsoft уведомила некоторых своих партнеров о том, что выпуск седьмой по счёту системы в линейке Windows Mobile будет отложен до конца 2009 года. До этого в качестве наиболее вероятного времени выпуска новой версии этой ОС называлось начало следующего года, однако по необнародованным пока причинам выпуск перенесён. Что касается "начинки" ОС, то, как предполагалось и ранее, в неё будут добавлены использование камеры для чтения жестов, управление с помощью голоса, улучшение браузера Internet Explorer.


Windows HPC Server 2008

Также корпорация Microsoft сообщила о том, что в ближайшее время увидит свет новая версия серверной ОС для суперкомпьютеров Windows High Performance Computing Server. В её основу легли технологические разработки из Windows Server 2008, такие, как механизмы управления учётными записями пользователей, средства установки обновлений, средства отслеживания событий. В Windows HPC Server 2008 расширена функциональность консоли управления, улучшен мониторинг, отчёты стали более подробными. Как говорит Microsoft, не останется незамеченным администраторами компонент Service Broker, который улучшит производительность системы в рамках сервисно-ориентированных архитектур.


Вышла SkinStudio 6.3

Обновилась известная программа для создания тем оформления для Windows XP, Skin Studio. В комплект поставки этого программного продукта входит известное решение для украшения ОС Windows, WindowBlinds. Собственно, Skin Studio как раз и предназначена для создания и редактирования стилей WindowBlinds, но SkinStudio также поддерживает скины ObjectBar, WebBlinds и Koala Player. В новой версии SkinStudio 6.3 реализовано несколько заметных усовершенствований, таких, как, например, поддержка слоев и функция быстрого изменения цветовой гаммы скинов.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!