Обновления недели

  • Flock 2.0 (www.flock.com, 12 Мб, бесплатная)
    Обновился до второй версии "социальный" браузер Flock. В отличие от других браузеров, этот предлагает такие встроенные возможности, как обмен файлами, управление блогами, встроенные средства работы с сервисом по хранению ссылок del.icio.us и социальной сетью Flickr. В новой версии Flock используется та же версия движка, что и в Firefox 3, что повышает скорость, безопасность и стабильность работы браузера; появилась интегрированная поддержка MySpace, обновилась панель Media Bar.
  • Punto Switcher 3.0.63 (punto.yandex.ru, 2 Мб, бесплатная)
    Обновилась также и небольшая, но весьма и весьма полезная утилита под названием Punto Switcher. Она предназначена для борьбы с теми опечатками, которые связаны с использованием неправильной клавиатурной раскладки. В новой версии программы обновились правила переключения раскладок, исправлена конвертация "смайлов" и транслитерация некоторых букв.
  • UltraISO Premium 9.31 (www.ezbsystems.com, 3.4 Мб, платная)
    Эта утилита предназначена для работы с образами компакт-дисков в формате ISO и других распространённых форматах. Отличительные особенности программы - поддержка большого числа этих форматов, а также удобство работы с образами. В новой версии исправлена запись образов на оптические носители, появилась поддержка редактирования нескольких загрузочных образов одновременно, исправлена работа с эмуляторами CD/DVD-приводов.
  • XnView 1.95 (www.xnview.com, 6.8 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия не нуждающегося в представлении читателям "Компьютерных вестей" просмотрщика графики XnView. Эта программа стала своего рода эталоном компактного, быстрого и многофункционального вьювера, а потому нет ничего удивительного в её всемирной популярности. В новой версии добавилась поддержка гаммы в HDR, изменились внутренние механизмы работы с тегами, исправлены некоторые ошибки.
  • Fresh UI 8.17 (www.freshdevices.com, 1.5 Мб, бесплатная)
    Эта программа - удобный и мощный твикер для операционных систем семейства Windows, то есть утилита для максимально тонкой их настройки с помощью изменения скрытых от пользователя параметров. Fresh UI отличают простота использования, большое количество доступных для изменения настроек, дружелюбность к пользователю. В новой версии добавилась новая категория "твиков" - настройки панели задач.
  • Rider 8 Tools 1.8.1.1 (www.rider8.com, 25 Мб, платная)
    Эта программа - мощное средство поиска в документах, расположенных на вашем собственном компьютере. С её помощью можно осуществлять поиск по ключевым словам в документах самых разных форматов, а также ограничивать поиск такими параметрами, как дата создания или изменения файла, имя файла и т.д. и т.п. В новой версии добавлена поддержка PDF и файлов Microsoft Office 2007, также появился встроенный просмотрщик документов.
  • CPU-Z 1.48 (www.cpuid.com, 0.6 Мб, бесплатная)
    Обновилась (в который уже раз) замечательная утилита, позволяющая узнавать максимально подробные сведения о центральном процессоре компьютера. Помимо этого, программа позволяет получить информацию о другом "железе", которым укомплектована ваша машина, а также об установленной операционной системе и её компонентах. В новой версии добавлена поддержка Intel Core i7, Intel Atom и AMD Athlon "Kuma".

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!