События и факты

  • Международный научно-технический центр (МНТЦ) направит в текущем году $500 тыс. на создание в Беларуси производства солнечных элементов.
  • МТС запускает рекламную SMS-игру "Твой шанс" с призовым фондом полмиллиона долларов.
  • Гомельский суд вынес приговор должностным лицам и работникам местного филиала РУП "Белтелеком". Бывший начальник линейного цеха предприятия Виталий Мешков приговорён за хищение кабеля электросвязи к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Ещё 10 человек получили по 3 года лишения свободы, группа лиц приговорена к ограничению свободы и исправительным работам. Группа граждан на протяжении ряда лет похищала кабели электросвязи, высвобождавшиеся после переключения городских АТС, вместо того, чтобы сдавать сырьё в подразделения РУП "Белцветмет".
  • Минсвязи Беларуси приступает к первому этапу либерализации рынка услуг междугородной/международной связи. В течение девяти месяцев после вступления в силу изменений и дополнений в закон об электросвязи Минсвязи разработает и введёт в действие положение о порядке присоединения и взаимодействия между собой сетей операторов электросвязи.
  • В Беларуси с 1 ноября 2008-го по 5 мая 2009 года пройдёт четвёртый республиканский конкурс "Компьютер. Образование. Интернет". Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте giac.unibel.by.
  • НПО "Интеграл" на Белорусском инвестиционном форуме в Лондоне представит два крупных проекта. Один из них - создание производства интегральных микросхем с проектными нормами 0,18 мкм мощностью около 3 тыс. пластин диаметром 200 мм в месяц на базе УП "Завод полупроводниковых приборов". На эти цели требуется около $250 млн. Кроме, того, в объединении намерены организовать выпуск LCD-панелей, стоимость проекта оценивается в $350 млн, а мощность нового производства составит около 3 млн шт. в год.
  • В рамках прошедшего на прошлой неделе IV Белорусско-латвийского инвестиционного форума состоялись переговоры латвийской ассоциации IT-компаний Latvian IT Cluster с руководством администрации ПВТ, во время которых были обсуждены возможности открытия в белорусском ПВТ центров разработок латвийских IT-компаний. Белорусский ПВТ и латвийская ассоциация IT-компаний подписали соглашение о сотрудничестве.
  • 1 октября компании Red Graphic исполнилось 16 лет. По этому поводу на сайте 16.rg.by открыт "альбом открыток".
  • Российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin сообщает об успешном внедрении системы eSafe Mail в рамках проекта по обеспечению защиты корпоративной почты в компаниях IBA Group: IBA-Минск, IBA-Гомель, IBA IS и НИИЭВМсервис.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!