Обновления недели

  • Network Asset Tracker Pro 2.5 (www.misutilities.com/network-asset-tracker-pro, 7.1 Мб, платная)
    Эта программа - мощное средство для сканирования локальной сети для получения информации о входящих в её состав компьютерах. Программа позволяет узнать всё об операционной системе, установленных обновлениях, аппаратной конфигурации и даже о запущенных процессах удалённых компьютеров. В новой версии программы добавлены параметры программной строки для NAT Pro - Agent, введена поддержка изменения типа базы данных, исправлены некоторые ошибки.
  • Recuva 1.20.361 (www.recuva.com, 2.3 Мб, бесплатная)
    Обновилась не нуждающаяся в лишних представлениях замечательная программа для восстановления случайно удалённых самим пользователем или утраченных в результате каких-либо программных сбоев данных. В новом релизе разработчики исправили определение зашифрованных файлов, оптимизировали глубокое сканирование под Windows Server 2008, исправили некоторые ошибки и оптимизировали движок сканирования дисков.
  • Opera 9.61 (www.opera.com, 5.4 - 7.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия популярного в нашей стране браузера Opera, который позиционируется разработчиками как самый быстрый браузер в мире. В данной версии разработчиками исправлены многочисленные критические ошибки в системе безопасности, устранены проблемы с Opera Link, добавлены новые параметры командной строки.
  • Spider Player Basic 2.3.7 (spider-player.com, 3.6 Мб, бесплатная)
    Обновился Spider Player - удобный в использовании и довольно-таки компактный плеер со встроенной поддержкой кодировки Юникод, возможностью слушать интернет-радио и прочими полезными возможностями в своём арсенале. Есть платная расширенная версия Spider Player PRO, обладающая более богатой функциональностью. В новом релизе разработчики устранили некоторые ошибки, найденные в версии 2.3.6.
  • Network Password Recovery 1.20 (www.nirsoft.net, 0.1 Мб, бесплатная)
    Как видно из названия этой небольшой, но временами весьма и весьма полезной утилиты, она предназначена для поиска сетевых паролей под данной учётной записью пользователя в Windows. Под сетевыми понимаются пароли для подключения к удалённым компьютерам в локальной сети, для почты, интернет-пейджеров MSN Messenger и Windows Messenger, а также браузера. В новой версии добавлена поддержка чтения и дешифрования паролей из внешних файлов.
  • K-Lite Mega Codec Pack 4.2.5 (www.codecguide.com, 18.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия самого популярного и, пожалуй, самого удачного набора кодеков для просмотра мультимедийных файлов под операционной системой Windows. В наборе появился обновлённый плеер Media Player Classic Home Cinema 1.1.843 со встроенными декодерами для некоторых форматов видео, но при этом остался и обычный Media Player Classic, обновлённый до версии 6.4.9.1 rev. 82. Обновились и составляющие части пакета, например, такие, как ffdshow, libtheora, RealMedia, LAME MP3 ACM, MediaInfo Lite.
  • Wine 1.1.7 (www.winehq.org, 14 Мб, бесплатная)
    Обновился программный продукт, позволяющий запускать Windows-приложения из-под POSIX-систем. В новой версии исправлена работа с DOS-драйверами, сделано много исправлений в компоненте RichEdit, улучшена совместимость с седьмой версией IE, появилась минимальная поддержка Direct3D 10.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!