"Интеграл" переходит на техпроцесс 350 нм

НПО "Интеграл" к концу 2008 года введёт в строй субмикронное производство интегральных микросхем с проектными нормами 0,5-0,35 микрон. Проект реализуется на базе УП "Завод полупроводниковых приборов" в соответствии с Государственной программой инновационного развития на 2007-2010 годы и является наиболее крупным в Минпроме в текущем году. В настоящий момент он находится на завершающей стадии.

Сейчас ведётся технологический запуск нового оборудования, отработка технологического процесса - получение необходимых параметров микросхем, и уже в ближайшее время будет выпущена первая такая продукция. Выйти на проектную мощность планируется в 2010 году.

Также объединение разработало бизнес-план организации производства интегральных микросхем с проектными нормами 0,18 микрон. На эти цели потребуется около $250 млн.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя RAMIR
Давайте давайте ребятки, ато скоро только хамуты для коней делать будем:)
Аватар пользователя Al
Читаю в http://www.3dnews.ru/cpu/intel_e7200:

"В 2007 году компания Intel успешно перешла на 45-нм техпроцесс и в начале 2008 года представила первые продукты."

Это сколько же еще надо работать, если "Проект реализуется ... в соответствии с Государственной программой инновационного развития на 2007-2010 годы"? Отставание на десятки лет...

Аватар пользователя Логик
>Отставание на десятки лет...

Пока не отстали на 100 лет, можно и планировать. ИМХО

Аватар пользователя mike
Нда. Помнится, как в начале 70-ых в переводной "Электронике" америкосы печатали драматические реляции о штурме микронного барьера. Вот и мы дожили, значить. А если без шуток, то в своих поделках я зарёкся юзать интеграловские ИМС. Себе дороже.
Аватар пользователя Al
Могу предположить, что основными потребителями Интеграла являются оборонка, что совершенно естественно, и "Горизонт", как бы он от них не отбрыкивался.
Аватар пользователя mike
>основными потребителями Интеграла являются оборонка

А фиг Al угадал.

Аватар пользователя Savely
Майк, поделись инфой. Кстати, я пас в "серьезной" номенклатуре Интеграла в плане чипов. Что там нынче делается? Логику типа ЛН, ИР - все, что я помню...
Аватар пользователя mike
Savely, дорогой, набрав в гугле "РУП+Интеграл" (без кавычек), ты и сам это отлично исследуешь. ИМХО наибольшего внимания заслуживают разработки "Белмикросистем" по части радиацинно-стойких ИМС. Но это финансовый мизер, чтобы держать на плаву всё НПО.
Аватар пользователя Savely
Не, я слишком мало знаю про Интеграл, чтобы нормально искать номенклатуру. В результатах запроса "РУП+Интеграл" глаз не цепляется ни за что...
Аватар пользователя mike
>В результатах запроса "РУП+Интеграл" глаз не цепляется ни за что...

Разве? А транзисторы, диоды, ИМС памяти, разная мелочёвка типа буферов и простой логики, часы? Это тоже покупают!

Страницы