События и факты

  • Компания SaM Solutions открыла новый центр разработок в Днепропетровске (Украина).
  • Медиахолдинг "Пронто-Москва" объявил о создании подразделения в Беларуси, которое будет заниматься разработкой и поддержкой интернет-проектов холдинга. Компания "ПронтоСофт" была открыта в Минске на базе бизнес-подразделения RG Lab компании "Ред График Системс".
  • На сервисе "Я ТУТ!" зарегистрировалось 200 тыс. пользователей.
  • 4 декабря 2008 года в Гомеле состоится бесплатный семинар на тему: "Организация информационной безопасности сети с помощью продуктов "Лаборатории Касперского". Зарегистрироваться для участия нужно предварительно на сайте softline.by/seminars.
  • В Минске планируется создание единой биллинговой системы коммунальных услуг, которая бы позволила объединить системы расчётов за услуги, предоставляемые не только ЖЭС, но и "Минсводоканалом", "Мингазом", "Минэнерго", а также рядом других поставщиков. Ожидается, что в 2009 году будет объявлен тендер на разработку данной системы.
  • РУП "Белтелеком" с декабря 2008 года увеличивает срок пользования входящей телефонной связью при наличии задолженности за стационарный телефон. Ранее телефонная входящая и исходящая связь отключались одновременно, а теперь даже при возникновении задолженности входящие звонки будут поступать абоненту ещё в течение 30 дней.
  • Минсвязи призывает указывать в СМИ и справочниках полный формат набора телефонных номеров с указанием зонального кода "в целях уменьшения количества "ложных" звонков по причине ошибочного набора".
  • МТС опубликовал результаты финансовой деятельности за III кв. 2008 г. За три месяца среднее количество выговариваемых абонентом минут (MOU) увеличилось с 473 до 474, а средняя доходность абонента (ARPU) выросла с $8,94 до $9,8. Выручка увеличилась с 246 до 262 млрд руб. Всего у МТС насчитывается 4,167 млн абонентов.
  • МТС вводит поминутную тарификацию с 20 декабря 2008 г. на тарифных планах "Санни", "Деловой", "Областной", "Оптима +10 (Областной)", "Оптима +50", "Оптима +100", "Оптима +200", "Оптима Праздничный", "Джинс Классик 61", "Супер Джинс 61" и "Джинс 007 61".
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!