Обновления недели

  • PC Inventory Advisor 3.2.628 (www.clearapps.com/pc-inventory.html, 3.8 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты PC Inventory Advisor, предназначенной для инвентаризации компьютеров. Программа автоматически сформирует отчёт для локальных сетей с Windows и Mac OS, при этом, как утверждают авторы программы, никаких ограничений на размеры сети не накладывается. В новой версии программы добавлены новые типы отчётов, появилась возможность следить за количеством лицензий для каждого установленного программного продукта, исправлены некоторые ошибки.
  • Trillian 3.1.12.0, 3.2.628 (www.ceruleanstudios.com, 9 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышла также и новая версия одного из лучших мессенджеров - программ для мгновенного обмена сообщениями через Интернет. Trillian обладает приятным на вид и удобным в работе пользовательским интерфейсом, поддерживает плагины, которых уже написано немало, и умеет работать с множеством протоколов, а не только с "Аськой". В новой версии мессенджера его разработчики исправили некоторые ошибки, связанные с безопасностью, а также улучшили поддержку протокола MSN.
  • Recuva 1.21.373 (www.recuva.com, 2.3 Мб, бесплатная)
    Обновилась замечательная утилита Recuva, которая придёт на помощь тогда, когда нужно срочно восстановить случайно удалённые или утерянные в результате какого-либо программного сбоя файлы. В новой версии утилиты улучшено распознавание удалённых JPEG-файлов на файловой системе FAT32, добавлен перевод на чешский язык, внесены небольшие изменения в пользовательский интерфейс, исправлены некоторые ошибки.
  • Form Pilot Office 2.20 (www.colorpilot.ru, 7.4 Мб, платная)
    Form Pilot Office - программа для заполнения различных бумажных бланков и анкет, поддерживающая работу с такими популярными форматами файлов, как PDF, DOC, XLS, TXT и многими другими. Можно заполнять формы из документов в этом формате из отсканированных бумажных документов, а данные для заполнения могут браться из базы данных. В новой версии улучшена поддержка EMF, что позволяет уменьшить размер (при сохранении и отправке по электронным каналам) готовых форм.
  • Total Uninstall 5.0.2 (www.martau.com, 4.5 Мб, платная)
    Эта утилита поможет вам сохранить целостность системы даже тогда, когда вы вынуждены много и часто устанавливать и удалять различное программное обеспечение. При установке любой программы Total Uninstall внимательно следит за всеми вносимыми в систему изменениями, а после её деинсталляции возвращает всё в первозданный вид. В новой версии утилиты поддерживаются пути к файлам, имеющие большую длину; снова появилась поддержка Windows 2000; исправлены некоторые ошибки.
  • CCleaner 2.14 (www.ccleaner.com, 2.9 Мб, бесплатная)
    Обновилась, среди всего прочего, и замечательная утилита для очистки системы от разнообразного мусора, который имеет свойства там скапливаться. В новой версии CCleaner'а разработчики добавили поддержку ещё только готовящейся к выходу операционной системы Windows 7, улучшили поддержку браузера Google Chrome, а также устранили некоторые ошибки в программе.
  • K-Lite Mega Codec Pack 4.3.4 (www.codecguide.com, 18.9 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился не нуждающийся в лишних представлениях набор кодеков из разряда "must have" для каждого Windows-пользователя. В новой версии, как обычно, обновились ключевые компоненты набора, среди которых - Media Player Classic, ffdshow, x264VFW и другие.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!