Горячие линки


www.prospect-yandexa.ru

Пиарщики одной из петербургских компаний предлагают переименовать проспект Энгельса в проспект "Яндекса". По этому поводу в Интернете начался онлайн-референдум. "Энгельс ничего хорошего для России не сделал, в отличие от "Яндекса"", - заявляют в компании.


solzhenitsyn.ru

В честь 90-летия со дня рождения Александра Солженицына открылся официальный сайт писателя. Это не только собрание всех канонических произведений мастера в электронном виде, но и попытка создания интернет-ресурса, на котором были бы доступны отсканированные и факсимильные документы, видео и аудиозаписи.


fritzmorgen.livejournal.com/168131.html

 

Тринадцать правил ведения сетевого спора. Читать всем, кто любит поспорить в Сети, давайте делать это цивилизованно!


meltmail.com

Ещё один сервис "одноразовой" почты, который предназначен для того, чтобы не светить на разных сайтах свой реальный почтовый адрес. В отличие от существующих аналогов (mailinator.com, 10minutemail.com), этот не только даёт временный e-mail для регистраций в Интернете, но и обеспечивает пересылку всей поступающей на него корреспонденции на ваш реальный адрес. Нужно лишь указать время, на которое вам требуется временный e-mail, - от трёх часов до суток.


info-svc.com/news/2008/12-12/pm-evaluator

Онлайновый тест для проверки менеджера паролей в вашем браузере: насколько он безопасен и позволяет ли защититься от известных уязвимостей. Кстати, тестирование всех известных браузеров показывает, что самыми защищёнными из них являются Opera 9.62 и Firefox 3.0.4, но даже они не проходят более половины тестов. Так что лучше не хранить свои пароли нигде, кроме собственной памяти.


www.bis.by

В Байнете заработал (пока в тестовом режиме) информационный справочник с удобной системой поиска предприятий и услуг. Вы указываете, что и где хотите найти - система выбирает самые подходящие варианты. При этом вы видите искомое место на карте и знаете, на каком расстоянии от вас находится желаемый объект. Если искомые предприятия находятся в Минске, вы сможете уточнить их расположение на спутниковой карте - для этого достаточно воспользоваться функцией показать на карте. Карты других регионов Беларуси будут активизированы в ближайшее время.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2009 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!