Обновления недели

  • 7-Zip 4.64 (www.7-zip.org, 1 Мб, бесплатная)
    Эта программа - замечательный кандидат на замену того архиватора, который вы используете в настоящее время, каким бы хорошим он не был. Все достоинства 7-Zip перечислить попросту невозможно: это и наиболее эффективная для подавляющего большинства данных компрессия в родной формат 7z, и поддержка распаковки всех сколько-нибудь популярных форматов, и локализация пользовательского интерфейса на 74 (!) различных языках. Что касается новой версии, то с ней архиватор стал ещё функциональнее: он научился распаковывать ZIP-архивы, защищённые AES-шифрованием.
  • Foxit Reader 3.0 Build 1301 (www.foxitsoftware.com, 3.7 Мб, платная и бесплатная версии)
    Создатели популярного средства для чтения PDF, Foxit Reader'а, известного отсутствием главных недостатков детища Adobe (громоздкости и низкой скорости работы), анонсировали новую версию своего программного продукта. Она устраняет некоторые ошибки, связанные с печатью содержимого просматриваемых в программе документов.
  • Beyond Compare 3.0.13.9599 (www.scootersoftware.com, 5.5-9.2 Мб, платная)
    Эта программа - мощное средство для сравнения файлов между собой по своему содержимому. Программа может сравнивать и синхронизировать файлы и папки между настольным компьютером и ноутбуком, между лэптопом и FTP-сервером, и при всём при этом обладает очень удобным пользовательским интерфейсом. К сожалению, об изменениях в новой версии авторы Beyond Compare ничего не сообщили.
  • MediaCoder 0.6.2.4240 (mediacoder.sourceforge.net, 20 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательной утилиты, предназначенной для перекодирования аудио- и видеофайлов. Программа имеет огромное количество настроек, позволяющих максимально точно настроить параметры выходного файла, и поддерживает великое множество форматов и кодеков. В новой версии MediaCoder'а обновлены версии некоторых кодеков и устранены некоторые ошибки.
  • Wine 1.1.12 (www.winehq.org, 15 Мб, бесплатная)
    Разработчики этого программного продукта говорят: "Wine - не эмулятор". И добавляют, что это просто набор системных библиотек, позволяющих запускать Windows-программы под POSIX-системами. С помощью этого программного продукта множество пользователей UNIX-подобных ОС могут пользоваться привычными Windows-пользователям программами. В новой версии Wine добавлены поддержка запуска простых 64-битных приложений, возможность субпиксельного рендеринга шрифтов, генерация 64-битного кода в IDL-компиляторе. Также добавлена новая версия движка Gecko и исправлены разнообразные ошибки.
  • K-Lite Mega Codec Pack 4.4.5 (www.codecguide.com, 19 Мб, бесплатная)
    Полагаю, этот программный продукт в лишних представлениях не нуждается - этот набор кодеков просто обязан присутствовать на компьютере каждого пользователя ОС Windows, регулярно смотрящего фильмы, слушающего музыку и наслаждающегося прочими мультимедийными достижениями прогресса. В новой версии K-Lite Mega Codec Pack обновлены многие компоненты набора: теперь он включает в себя Media Player Classic Homecinema 1.2.939.0, ffdshow revision 2555, MPEG splitter (Gabest) 1.2.940.0, x264VFW revision 1063. Также исправлено определение повреждённых 64-битных кодеков и фильтров.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!