Обновления недели

  • Maxthon 2.5.1.4075 (www.maxthon2.ru, 5.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного продвинутого браузера на движке Internet Explorer. Программа даст своему пользователю насладиться всеми возможностями, имеющимися в других популярных браузерах, и при этом избавит от проблем с отображением страниц, оптимизированных под детище Microsoft. В новой версии этой замечательной программы добавлена функция анти-заморозки, улучшена безопасность плагинов, добавлена опция очистки истории браузера в диалог подтверждения выхода из программы, а также сделано многое другое, о чём можно прочитать на официальном сайте программы.
  • Orbit Downloader 2.8.2 (www.orbitdownloader.com, 2.2 Мб, бесплатная)
    Вышла также и новая версия отличного менеджера загрузок, который станет прекрасным дополнением не только к Maxthon'у, но и к любому другому браузеру. Программа имеет специальную поддержку скачивания файлов с таких популярных сайтов, как Youtube, Myspace, Rapidshare и некоторых других; умеет скачивать потоковое видео и показывать содержимое ZIP'а до его скачивания. В новой версии добавлена поддержка Google Chrome и исправлена работа с протоколом RTMP.
  • Offline Explorer 5.3 SR1 (www.metaproducts.com, 6,3 Мб, платная)
    Обновился также и популярный офлайн-браузер производства компании MetaProducts. С помощью этой утилиты можно скачать целый сайт (поддерживаются протоколы HTTP, FTP, HTTPS, MMS и RTSP), который затем в любое удобное время будет доступен для просмотра на вашем собственном компьютере. В новой версии программы улучшен экспорт в XML, добавлена возможность указания папки для скачивания по протоколу BitTorrent, устранены многочисленные ошибки.
  • AbiWord 2.6.6 (www.abisource.com, 5.6 Мб, бесплатная)
    Эта программа - отличный свободный текстовый редактор, умеющий, в отличие от многих других аналогичных программ, работать с файлами формата Microsoft Word. В новой версии программы исправлены экспорт файлов формата OpenOffice.org, работа с форматом OpenDocument и скроллинг при высокой скорости прокрутки.
  • FBReader 0.10.1 (www.fbreader.org, 2.8 Мб, бесплатная)
    Вышла очередная версия FBReader - программы для чтения электронных книг в самых популярных форматах (TXT, HTML, CHM, RTF, OEB, FB2). Программа умеет автоматически определять используемую кодировку текста, отображать картинки и вести специальную библиотеку. В новой версии сделано множество исправлений ошибок из предыдущей.
  • Defraggler 1.06.118 (www.defraggler.com, 0.7 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного бесплатного дефрагментатора - программы, предназначенной для ускорения работы с данными, расположенными на жёстком диске вашего компьютера. В новой версии Defragger'а появилась интерактивная карта диска, оптимизирована работа программы под Windows 2003, исправлены некоторые ошибки, добавлены новые переводы интерфейса.
  • K-Lite Mega Codec Pack 4.5.3 (www.k-litemegacodecpack.com, 19.5 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился самый популярный среди Windows-пользователей набор кодеков. В новой версии появилась экспериментальная поддержка многопоточного декодирования мультимедийных данных, что позволяет повысить производительность на многоядерных процессорах. Также добавлена поддержка "беты" Windows 7.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!