События и факты

  • Вслед за МТС о повышении тарифов на свои услуги объявил и Velcom. С 15 февраля повышении стоимости услуг по всем тарифным планам составит 18%. Повышается и стоимость звонков, и абонентская плата. Необходимость такого шага оператор объясняет девальвацией белорусского рубля.
  • Компания "БелСел" тоже повышает тарифы и абонентскую плату. C 1 февраля 2009 года почти по всем тарифным планам стоимость звонков и абонентская плата увеличиваются на 18%. Услуги "Передача данных - Бизнес" и "Передача данных - Банк" дорожают на 25%. Кроме того, с 15 февраля 2009 года услуги роуминга дорожают на 50%. Остаётся без изменений стоимость 1 Мб входящего и исходящего трафика на всех тарифных планах, а также абонентская плата для тарифных планов линейки "Скоростной Интернет".
  • Абонентам Velcom стал доступен роуминг в Либерии, Сан-Марино и Доминиканской Республике.
  • Сотовый ритейлер "Евросеть" возглавил список самых быстрорастущих розничных компаний мира, ежегодно публикуемый аудиторской компанией Deloitte, а продуктовый ритейлер "Магнит" занял третью строчку рейтинга.
  • На главной странице сайта Минсвязи (www.mpt.gov.by) в разделе "Государственный регистр информационных ресурсов" размещена электронная версия седьмого каталога "Информационные ресурсы Беларуси", который содержит сведения об информационных ресурсах, зарегистрированных в Государственном регистре информационных ресурсов по состоянию на 05 декабря 2008 года.
  • Заявительный принцип государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, установленный декретом № 1 от 16 января 2009 года, значительно упростит момент вхождения в рынок новых субъектов хозяйствования. Теперь, как считают некоторые эксперты, организовать собственное дело смогут молодые люди, пенсионеры, инвалиды, поскольку одним из наиболее важных положений декрета называется предоставленная учредителям возможность самим устанавливать минимальный уставный фонд малых предприятий. Кроме того, при регистрации теперь не нужно указывать юридический адрес и вид деятельности.
  • Рабочая группа Мингорисполкома подписала документ, по которому планируется снизить в Минске стоимость аренды офисов на 20%. Документ отправился на рассмотрение к мэру Михаилу Павлову. Окончательно вопрос должен решиться сегодня (22 января).
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!