Прикольные штучки


Фляжка на 250 Гб

Вероятно, многие видели в продаже небольшие фляжки для спиртных напитков, которые имеют специальную, слегка закруглённую форму для удобства ношения в заднем кармане брюк. Если взглянуть на устройство Iomega's eGo Leather Hard Drive стоимостью $150, то мы увидим именно такую фляжку. Однако внутри неё находится жёсткий диск на 250 Гб. То есть это внешний USB-винчестер оригинальной формы, удобный для переноски в кармане одежды. Выглядит он отлично, поскольку обтянут снаружи дорогой кожей, а торцы выполнены из нержавеющей стали. Приятным бонусом является встроенная противоударная защита, помогающая сохранить ваши данные в целости и сохранности в случае, если вы уроните эту фляжку-винчестер на землю.


Электронная божья коровка

Результатом очередных генетических экспериментов южнокорейских дизайнеров из фирмы ITComputer стало забавное устройство Doori insect TV tuner по цене $80, которое имеет внешность огромной божьей коровки, являясь при этом телевизионным тюнером. При подключении через USB к компьютеру можно просматривать и записывать телепередачи. К сожалению, приём телепередач возможен только в цифровом формате DMB. Телескопическая антенна встроена в усы божьей коровки. Этот тюнер можно также использовать в качестве устройства хранения данных.


Компактность высокого разрешения

 

Видеокамеры, способные записывать видео высокого разрешения, приобретают всё большую популярность. Компания Sanyo недавно выпустила в продажу по цене около $1000 очень компактный цифровой камкодер DMX-HD1000, способный записывать видео с разрешением 1920x1080 в формате MPEG-4 AVC/H.264. Видео пишется с частотой 60 кадров в секунду. Имеется 10-кратный оптический зум и LCD-экран с диагональю 2.7 дюйма. На карту памяти SDHC ёмкостью 8 Гб помещается 85 минут видео. Имеется также возможность делать фотоснимки с разрешением 8 Мп. Для фотосъёмки при слабой освещённости имеется достаточно мощная фотовспышка. Единственный недостаток - это то, что для длительной видеосъёмки придётся запастись несколькими картами памяти.


Озеленение рабочего места

На вашем рабочем столе находится только компьютер в компании с канцелярскими принадлежностями? Тогда пора привнести в это пространство что-то живое. В этом может помочь нехитрое устройство USB mini greenhouse по цене $20. Это небольшой яйцевидный горшочек с прозрачной стенкой и встроенным освещением, работающим от USB-порта компьютера. В комплекте имеется искусственная почва и семена цветов (ноготков). Высаживаем семена в почву и вскоре любуемся живыми цветами на своём рабочем месте. Имеется встроенный датчик, благодаря которому с помощью прилагаемого программного обеспечения можно отслеживать скорость роста цветов.


Радуга хорошего настроения

В хмурые дни очень не хватает солнца и ярких красок. Устройство Rainbow Stone стоимостью $38 позволяет добавить в ваш интерьер настоящую радугу красок. Оно имеет встроенные разноцветные светодиоды, которые излучают свет на искривлённое зеркало, благодаря чему на стенах и потолке можно наблюдать настоящую радугу! Понятно, что полноценный эффект достигается в затемнённом помещении. Отличный гаджет, создающий романтическую атмосферу в комнате.


Акустика для кошкофилов

Многочисленную армию любителей кошек наверняка заинтересует симпатичная акустическая система Net's CatSpeaker стоимостью $160. Вытянутые плоские сателлиты напоминают сидящих кошек, да и сабвуфер выполнен в форме кошачьей головы. В комплекте имеется необычный пульт управления, выполненный в форме кошачьей лапы, с помощью которого можно выбирать настройки эквалайзера и эффекты звучания.


Новый биометрический идентификатор личности

На рынке на данный момент находится довольно много устройств со встроенными сканерами отпечатков пальцев. Однако цифровая дактилоскопия не является единственным способом идентификации личности. Недавно японская компания Hitachi разработала устройство идентификации на основе распознавания рисунка кровеносных сосудов на пальце. Такой рисунок для каждого человека является уникальным. Предполагается, что такой способ идентификации личности может получить распространение при осуществлении различных платежей вместо традиционных кредитных карточек.


Механический музыкальный шар

Забавная музыкальная игрушка Music Orb является полностью механической. Все детали находятся внутри деревянной дубовой сферы диаметром около 9 см. Снаружи имеется только отверстие для заводного ключа. Единственное, что умеет делать этот шар, это проигрывать мелодию "Voi Che Sapete" из оперы Моцарта "Женитьба Фигаро". Современный вариант музыкальной шкатулки стоимостью $90.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!