Фоторепортаж: презентация Huawei P20 И Р20 Pro с алгоритмами ИИ

Huawei представила в Париже новые флагманские смартфоны Huawei P20 и Huawei P20 Pro. Среди главных инноваций —  тройная камера Leica в модели Huawei P20 Pro и расширенные функции на базе искусственного интеллекта. Репортаж из Парижа - в материале KV.by.

"Смартфоны Huawei серии P созданы, чтобы вдохновлять на творчество пользователей смартфонов по всему миру, — рассказал генеральный  директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю. — Серия Huawei P20 основана на нашем многолетнем сотрудничестве с Leica. Благодаря новой тройной камере Huawei P20 Pro и искусственному интеллекту смартфоны Huawei P20 способны видеть красоту окружающего мира, сохраняя лучшие моменты".

 

Основные особенности серии Huawei P20

  • Усовершенствованные камеры с повышенной светочувствительностью;
  • Инновационные функции фотосъемки, среди которых Master AI — профессиональный фотопомощник на базе искусственного интеллекта и Huawei AIS — интеллектуальная технология стабилизации изображения;
  • Тонкие рамки экрана, стильные расцветки корпуса, переливающиеся на свету, среди которых новый и необычный цвет с градиентом;
  • Процессор Kirin 970 с выделенным модулем нейронных вычислений (NPU). Интерфейс пользователя EMUI 8.1, интегрированный с новейшей ОС Android 8.1.

Помимо Huawei P20 и Huawei P20 Pro компания представила третье поколение смартфона Porshe Design Huawei Mate RS.

  

Характеристики

Huawei P20 получил 5,8" экран с яркостью 770 нит и строением пикселей RGBW (то есть с дополнительным белым субпикселем для большей яркости). В модели P20 Pro используется 6,1" панель, выполненная по технологии OLED.

Компания отмечает, что несмотря на небольшой размер «подбородка» (отступа снизу от экрана), компания уместила там сканер отпечатков пальцев (в обоих моделях), который может заменить сразу все наэкранные клавиши. Ёмкость аккумулятора в P20 составила 3400 мА·ч, P20 Pro получил ещё более впечатляющую батарейку на 4000 мА·ч. 

Смартфоны получили 24 МП фронтальные камеры для селфи с интеллектуальными функциями улучшения портретов и технологией трехмерной коррекции освещения.

Впервые в камерах смартфонов Huawei появился предиктивный 4D-автофокус. В этом режиме камера прогнозирует направление движения объекта, не упуская его из фокусировки. Его наличие открывает новые возможности для съемки движущихся объектов и динамичных сцен. Еще одна новая функция, появившаяся в смартфонах серии P20 — это интеллектуальный помощник по композиции (AI-Assisted Composition), дающий рекомендации по компоновке кадра при съемке групповых портретов и пейзажей.

Модель P20 Pro оснащена тройным фотомодулем Leica. Он состоит из 40 МП RGB-сенсора, 20 МП монохромного сенсора и 8 МП сенсора, оснащенного длиннофокусным объективом. Натуралистичность цветопередачи и четкость снимка обеспечивают технология Leica color с выделенным стабилизатором изображения ISP и датчик цветовой температуры света.

Широкие диафрагмы объективов - f/1.8, f/1.6 и f/2.4 - позволяют получать яркие, четкие и детализированные снимки. Смартфон Huawei P20 Pro также оснащен  новейшим объективом Leica Vario-Summilux-H 1:1.6-2.4/27-80ASPH с 3-х кратным оптическим зумом. В сочетании с цифровым зумом это дает объективу возможность 5-кратного увеличения для съемки удаленных объектов. Высокочувствительный сенсор способен делать снимки даже при очень низком освещении, повышая чувствительность до ISO 102400.

 

 

 

Встроенная Prisma

Среди интересных особенностей новых моделей стоит отметить встроенное приложение Prisma, в реальном времени рекомендующее фильтры для фотографий на основе данных распознавания сцен и объектов. Благодаря партнерству с Google смартфоны серии P20 получили поддержку пакета функций дополненной реальности Google ARCore, расширяющих интеллектуальные возможности устройств.

 

Цены и доступность

В Беларуси будут в продаже обе модели, а также Р20 lite. Старт продаж – апрель-май 2018 года.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

>  обе модели, включая Р20 lite

Обе - это две. Одна - P20 lite, это понятно. А какая вторая-то - P20 или P20 Pro? 

+1