Инновации в смартфонах Huawei P20 и Huawei P20 Pro

Представленные в Париже смартфоны Huawei P20 и Huawei P20 Pro наделали много шума. И это справедливо, ведь данные аппараты не просто очередные флагманы с мощным железом, они получили целый ряд отличных нововведений. Причем некоторые инновации можно назвать по-настоящему уникальными как для линейки, так и для рынка мобильных устройств в целом. 

В Беларуси предзаказ на Huawei P20 и Huawei P20 lite начнется 6 апреля в сетях официальных партнеров Huawei.

 

Тройная основная камера

Мы ещё не успели насладиться всеми прелестями двойных камер, как нам уже предлагают продвинутую фотокамеру сразу с тремя модулями. Речь идет о смартфоне P20 Pro. Тут установлен главенствующий 40-мегапиксельный сенсор, а также имеется дополнительный 20-мегапиксельный фотомодуль. Третий 8-мегапиксельный сенсор отвечает за приближение без потери качества.

Так, пользователь может троекратно приблизить изображение с сохранением высочайшей детализации. При этом аппарат удачно сохранил возможность создавать монохромные снимки. Что касается качества фотографий, то по версии авторитетного интернет-ресурса DxOMark такая прогрессивная камера с оптикой Leica обходит всех существующих конкурентов, что говорит о многом.

 

Сенсорная клавиша Home

Многие производители стараются убирать кнопку «Домой», так как она банально не помещается на передней части устройства из-за новых экранов FullView. Однако Huawei решила порадовать покупателей старой доброй клавишей Home, которая осталась на прежнем месте в P20 и P20 Pro, но стала полностью сенсорной.

Это дало возможность реализовать и целый ряд интересных функций. Например, такую кнопку можно настроить как угодно. Хотите удерживать нажатой клавишу Home, чтобы вернуться на рабочий стол? Без проблем. Нужно моментально попасть в Google? Просто проведите по сенсорной площадке пальцем вверх. Вариантов настройки достаточно много. И, конечно же, никуда не делся встроенный дактилоскопический сканер, который работает поразительно точно и быстро.

 

 

 

Большие безрамочные дисплеи

Нельзя не отметить красивое «лицо» данных смартфонов, которое встречает вас, когда вы берете аппараты в руки. Это так называемые безрамочные экраны, занимающие практически всю фронтальную панель. Да, рамки все-таки присутствуют, но они действительно минимальные. P20 Pro оснащается 6,1-дюймовым AMOLED-дисплеем с натуральной цветопередачей и очень высокой контрастностью. Такая матрица с соотношением сторон 18:9 поддерживает функцию Always on display, когда в «пассивном» состоянии экран отображает время и уведомления. Выделяется насыщенный черный цвет, а также качественный белый оттенок.

Самых лестных слов заслуживает и 5,8-дюймовый экран IPS, установленный в P20. Такая FullView-матрица способна похвастаться солидным запасом яркости и натуральными цветовыми оттенками. Это невероятно яркий экран, позволяющий с особым комфортом пользоваться смартфоном даже в солнечную погоду.

 

Искусственный интеллект

Гаджеты обзавелись восьмиядерным процессором Kirin 970 с тактовой частотой 2400 МГц и модулем нейронных вычислений. Это по-настоящему «умный» чип, заполучивший поддержку искусственного интеллекта. Такой процессор не только отличается отменным быстродействием, но и способен использовать специальные алгоритмы для самообучения. При этом встроенный ИИ выполняет далеко не второстепенную роль.

Так, искусственный интеллект особенно ярко и наглядно проявляет себя в фотосъемке. Он помогает в работе оптической стабилизации изображения, предугадывая последующие действия объектов в кадре. Также ИИ готов распознавать предметы во время съемки, чтобы идеально настроить цветовой баланс. Пользователь получит от него ценные рекомендации по компоновке единого снимка, состоящего из целого ряда отдельных фотографий. А инновационный 4D-автофокус реализован исключительно благодаря присутствию искусственного интеллекта.

 

Фронтальные камеры на 24 Мп

Huawei P20 и P20 Pro располагаются 24-мегапиксельными фронтальными камерами, которые просто не могут не понравиться любителям (особенно представительницам прекрасного пола) детализированных и ярких автопортретов. Такая камера получила светосилу 2,0 и автоматическую фокусировку.

Даже при не самом лучшем освещении удается сделать удачный кадр. Очень помогает технология трехмерной коррекции освещения. Естественно, не обошлось и без фирменного улучшения селфи. Все это реализовано на высочайшем уровне, поэтому фото отличаются потрясающей четкостью и натуральностью.

 

Мгновенная зарядка

Сейчас мало кого удивишь функцией быстрой зарядки. Вот только мощные аккумуляторные батареи данных смартфонов способны заряжаться до 58-60% буквально за полчаса. Это отличный показатель, учитывая емкость аккумулятора – 4000 мАч в P20 Pro.

Конечно, добиться столь великолепного результата можно исключительно с помощью зарядного устройства, идущего в комплекте с мобильным аппаратом. Здесь активно используется фирменная технология HUAWEI SuperCharge, а также полезная интеллектуальная функция управления электропитанием.

 

Минимальный вырез вверху экрана

В Huawei сумели уменьшить своеобразную «шторку» для экранов в P20 и P20 Pro до минимального значения. Особенно это хорошо заметно в сравнении с iPhone X, где подобная «бровь» выглядит куда массивнее. Эта особенность позволяет поместить на дисплее намного больше действительно полезной информации.

Стоит отметить, что и смотрится такой вырез вполне гармонично, так как не занимает лишнее место, а также совпадает с панелью уведомлений. Более того, «бровь» можно замаскировать под данную панель, создав сплошную черную полосу при помощи соответствующих настроек. Все это не только делает дизайн оригинальным, но и позволяет эффективно реализовать концепцию самого настоящего «безрамочного» экрана.

 

Продвинутый звук через Bluetooth-наушники

Новые флагманские смартфоны от Huawei готовы передавать звук через Bluetooth-соединение с феноменальной скоростью до 990 Кбит в секунду. Такая пропускная способность по воздуху не имеет аналогов на рынке мобильных аппаратов.

Для раскрытия звукового потенциала необходимо приобрести соответствующие наушники. Но в любом случае высококачественный звук без проводов становится реальностью. Теперь можно без компромиссов наслаждаться любимой музыкой во время активных тренировок или поездок.

 

Эффектный внешний вид

Корпус смартфонов изготавливается из специального металла и стекла, и имеет модный безрамочный дизайн. Поэтому устройство выглядит стильно и изящно буквально со всех сторон. Обращают на себя внимание и тонкие рамки. Может показаться, что они и вовсе отсутствуют, а ты пользуешься только дисплеем.

Любители всего глянцевого и блестящего должны особо оценить тыльную часть корпуса, которая является зеркальной. Вызывают восхищение и новые уникальные расцветки: золотисто-розовая и бирюзово-фиолетовая. Каждая из этих градиентных расцветок выглядит невероятно оригинально и поистине красиво.

 

Система распознавания лиц

При помощи фронтальной камеры оба смартфона могут не только регистрировать новые лица, но и распознавать их в дальнейшем. Это новый способ разблокировки, который является прогрессивным аналогом сканеру отпечатков пальцев. Достаточно поднести аппарат к собственному лицу, чтобы он мгновенно разблокировался. Примечательно, что работает данная технология здесь действительно быстро.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также